Четверг, 25.04.2024, 04:50
Главная » 2019 » Март » 24

Беспредел в 1920-х годах

В 1920-х годах орудовали банды, которые представляли большую опасность. Они совершали вооруженные нападения на государственные учреждения, также грабили и убивали граждан. На территории нашей республики действовали банды «Мишки-Калинки» и «Шарипки».

Уфимской милиции пришлось немало потрудиться над выявлением преступной группировки, которая орудовала в 1923 году. Тогда участились случаи ограблений с убийствами. Оказалось, что главарем банды был Орлов, прибывший из Сибири. Под его началом орудовали также около 15 человек. Грабители были арестованы благодаря активному участию сотрудников уголовного розыска Козлова, Гальцева, Минагина, Алиманова, Белобердина, Сейсум и Герасимова.

В архивных документах сохранилось множество примеров подобных случаев, когда милиция успешно боролась с вооруженными бандит ... Читать дальше »

Категория: Любознательным | Просмотров: 497 | Добавил: Наркомвнуделец | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (1)