Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 11:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание НКВД - ВЧК Советской России. Концепция и практика » Диссертационные исследования по НКВД РСФСР » Организационно-правовые основы деятельности НКВД РСФСР .... (Диссертация Святченко Ирины Васильевны)
Организационно-правовые основы деятельности НКВД РСФСР ....
НаркомвнуделецДата: Четверг, 07.11.2013, 13:44 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Online
Святченко Ирина Васильевна. Организационно-правовые основы деятельности НКВД по строительству местных органов власти и управления РСФСР, октябрь 1917 - декабрь 1930 гг. (Историко-правовые исследования): Дис. ... канд. юрид. наук 12.00.01 : Москва, 2002 204 c. РГБ ОД, 61:03-12/1007-X


Содержание:
Глава I. Правовые основы государственного строительства России (октябрь 1917 - декабрь 1930 гг.).
1. Теоретические концепции государственного строительства России накануне Октябрьской революции С. 15-39
2. Национально-государственное строительство и административно-территориальные преобразования России после Октябрьской революции С. 40-86
3. Партийно-государственные органы, осуществляющие местное государственное строительство РСФСР и особенности их взаимодействия С. 86-114

Глава II. Правовое регулирование деятельности НКВД РСФСР по реализации партийно-государственной политики в области государственного строительства на местах (1917-1930 гг.)
1. Роль НКВД РСФСР в становлении советского государственного механизма (1917-1918 гг.) С. 114-135
2. Деятельность НКВД РСФСР в области государственного строительства в годы гражданской войны (1918-1920 гг.) С. 135-156
3. Участие НКВД РСФСР в строительстве местных органов власти и управления в годы новой экономической политики (конец 1921-1930 гг.) С. 156-181

Заключение С. 182-191
Список использованной литературы С. 192-204

Характерная работа по организационной деятельности НКВД. Для непосвященного человека показательно уже то, что в структуре работы ни одного пункта плана собственно по милиции. Все разделы - именно по организации государственного управления.



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 19.12.2013, 10:13 | Сообщение # 2
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Online
Редкое объективное исследование значения НКВД.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Создание НКВД - ВЧК Советской России. Концепция и практика » Диссертационные исследования по НКВД РСФСР » Организационно-правовые основы деятельности НКВД РСФСР .... (Диссертация Святченко Ирины Васильевны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: