Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 18.04.2024, 18:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание НКВД - ВЧК Советской России. Концепция и практика » Диссертационные исследования по НКВД РСФСР » Советское строительство в Нижегородской и Вятской деревне
Советское строительство в Нижегородской и Вятской деревне
НаркомвнуделецДата: Среда, 02.11.2016, 03:34 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Титков Евгений Павлович. Советское строительство в деревне Нижегородской и Вятской губернии в первый год пролетарской диктатуры тема диссертации и автореферата по ВАК 07.00.02., кандидат исторических наук. Автореферат. Москва, 1984. Код специальности ВАК: 07.00.02. История СССР. 289 С.

Оглавление:
ВВЕДЕНИЕ. 3
Глава I. УСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В ДЕРЕВНЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ И ВЯТСКОЙ ГУБЕРНИЙ. 34
§ I. Социально-экономическое положение деревенского населения региона накануне Великого Октября. 34
§ 2. Организация деревенских Советов.47
§ З. Ликвидация органов местного самоуправления и борьба за единовластие Советов. 69

Глава II ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕРЕВЕНСКИХ СОВЕТОВ В ДОКОМЕЕДОВСКИЙ ПЕРИОД. 88
§ 1. Первые аграрные преобразования.88
§ 2. Борьба о продовольственным кризисом.108
§ З. Финансовая политика Советов.127

Глава III  УКРЕПЛЕНИЕ НИЗОВОГО ЗВЕНА СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В ПЕРИОД ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТОВ ДЕРЕВЕНСКОЙ БЕДНОТЫ. 147
§ I. Реорганизация волостных и сельских Советов летом-осенью 1918 года .147
§ 2.Всеобщие перевыборы деревенских Советов на основе Конституции РСФСР .167
.....
С работой Евгения Павловича Титкова познакомился в дисс. зале, в Химках. Убедился, что она в значительной, если не в основной, части выполнена на основании фондов НКВД Советской России.
http://www.dissercat.com/content....etarsko


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Среда, 02.11.2016, 04:14 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
У меня мозгов не хватит осилить весь реферат, да и времени нет. Можешь вкратце, что там о милиции?
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 21.12.2016, 08:44 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Дело в том, что НКВД изначально предназначался для организации органов советской власти. Милиция же была одним из множества дополнительных направлений работы ведомства. По сути, каждый исследователь,обращающийся к темам становления советской власти обязательно выходил на орг деятельность НКВД.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Четверг, 22.12.2016, 03:19 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Да, много чего им пришлось решать и разруливать. И в такое сложное, тяжёлое время. Но справились же! Просто восхищаюсь этими людьми!
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 22.12.2016, 04:07 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
С работой Евгения Павловича Титкова познакомился в дисс. зале, в Химках. Убедился, что она в значительной, если не в основной, части выполнена на основании фондов НКВД,

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Четверг, 22.12.2016, 10:44 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
выполнена на основании фондов НКВД,
А туда разве пускают? Не засекречено? Может мне, как говорит Стражник, промыли мозги, но кажется, что там есть что-то такое...хм, не знаю как сформулировать, что-то, что не желательно, чтобы знали.
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 22.12.2016, 11:10 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Да, прямого захода нет, с письмом от вуза - пожалуйста. По крайней мере, в фонды до 1930 года.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Создание НКВД - ВЧК Советской России. Концепция и практика » Диссертационные исследования по НКВД РСФСР » Советское строительство в Нижегородской и Вятской деревне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: