Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Понедельник, 29.04.2024, 12:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Становление органов охраны общественного порядка Советской России » Становление советской милиции » Инструкция "Об организации Советской Р-Крестьянской Милиции"
Инструкция "Об организации Советской Р-Крестьянской Милиции"
НаркомвнуделецДата: Вторник, 19.11.2013, 23:58 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Постановление НКВДРСФСР, Наркомюста РСФСР от 13.10.1918
Об организации СоветскойРабоче-Крестьянской Милиции
(Инструкция)
(Извлечение)


В виду чрезвычайных условий, переживаемых в настоящее время Россией, как временная мера, согласно постановления Совета Народных Комиссаров, Народными Комиссариатами Юстиции и по Внутренним Делам издается настоящая Инструкция по постановке дела охраны революционного порядка (Советской Милиции).

1.
Вся существующая ныне Милиция должна организоваться и существовать согласно настоящей Инструкции.
Примечание. Отступления и исключения из этого правила допускаются лишь с особого на то каждый раз согласия Народного Комиссариата по Внутренним Делам.
2. Советская Рабоче-Крестьянская Милиция является исполнительным органом Рабоче-Крестьянской Центральной власти на местах, состоящей в непосредственном ведении местных Советов, и подчиняется общему руководству Народного Комиссариата по Внутренним Делам. О составе Советской Рабоче-Крестьянской Милиции

3. При Отделе Управления каждого Губернского Исполнительного Комитета Совета Рабочих, Красноармейских и Крестьянских Депутатов учреждается, как подотдел, Губернское Управление Советской Рабоче-Крестьянской Милиции.
4. В каждом уезде губернии с уездными и безуездными городами, посадами, местечками и селениями, находящимися в нем, организуется Уездная Милиция. Все губернские и более значительные по населенности города могут иметь свою отдельную городскую организацию Советской Рабоче-Крестьянской Милиции, с особого на каждый отдельный случай разрешения Народного Комиссариата по Внутренний Делам.
5. Советскую Рабоче-Крестьянскую Милицию составляют Заведующий Губернским Управлением Советской Рабоче-Крестьянской Милиции. Губернские Инструктора, Начальник уездной или городской Советской Милиции, их Помощники. Участковые Начальники Советской Милиции, их Помощники, Старшие Милиционеры и Милиционеры.
6. При Заведующем Губернским Управлением Советской Милиции состоит канцелярия и штат губернских инструкторов; при Начальниках городской и уездной Милиции - канцелярия под заведованием секретаря, конный резерв, рассыльные, помещение для арестуемых и архив, а при
участковых начальниках - канцелярия и помещение для арестуемых.
7. В целях организованного привлеченияграждан к несению обязанностей Советской Милиции на местах на основе добровольческой службы, а там, где это необходимо по местным условиям, и на
основе повинности - образуются из граждан Советские Отряды Милиции, находящиеся
в распоряжении Отдела Управления Уездных или Городских Исполнительных Комитетов
Советов Депутатов.Примечание. Члены Отряда состоят на учете уездных городских учреждений Советской Милиции и должны являться для обучения и для исполнения возлагаемых на них поручений по вызову Заведующего Отделом Управления Исполнительного Комитета Уездного или Городского Совета Депутатов. При исполнении своих обязанностей эти Отряды всецело подчиняются Начальнику Советской Милиции. До вызова все их вооружение хранится в Уездных и Городских Управлениях Советской Милиции. Служба в этих Отрядах безвозмездная и лишь в исключительных случаях может быть установлена плата за время, проведенное ими при исполнении специальных поручений. По миновании надобности члены Отряда распускаются по домам и оружие сдается на склады.Подробная инструкция по организации таких Отрядов, в связи с опытом, последует дополнительно.
8. Определение состава, числа и окладов содержания членов Советской Рабоче-Крестьянской Милиции, служащих канцелярии и расходы по организации и оплате Советских Отрядов Милиции принадлежит Уездным и Городским Советам Депутатов.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 19.11.2013, 23:58 | Сообщение # 2
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Выработанные ими нормы подлежат утверждению Губернского Исполнительного Комитета Совета Депутатов и Народного Комиссариата по Внутренним Делам.
9. Расходы по содержанию уездной и городской Рабоче-Крестьянской Милиции оплачиваются как из средств, ассигнуемых из Государственного Казначейства по смете Народного Комиссариата по Внутренним Делам, так и из сумм, отпускаемых местными Советами Депутатов из местных источников.
10. Разделение уезда и города на участки,подведомственные уездным и городским участковым начальникам Советской Рабоче-Крестьянской Милиции, должно производиться Уездными и Городскими Исполнительными Комитетами Советов Депутатов, по принадлежности.11. Все члены Советской Рабоче-Крестьянской Милиции при исполнении ими своих служебных обязанностей должны носить установленную форму или отличительный знак.
12. Члены Советской Рабоче-Крестьянской Милиции вооружаются холодным оружием и револьверами.Примечание. Местные Советы Депутатов имеют право по своему усмотрению заменить вооружение револьверами вооружением винтовками. 
....


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Становление органов охраны общественного порядка Советской России » Становление советской милиции » Инструкция "Об организации Советской Р-Крестьянской Милиции"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: