Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Понедельник, 29.04.2024, 12:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Становление органов охраны общественного порядка Советской России » Становление советской милиции » Издание по истории владимирской милиции
Издание по истории владимирской милиции
НаркомвнуделецДата: Суббота, 17.06.2017, 23:55 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Материал приведен для информации, что такая книга была издана. Самого издания в сети пока не встречал.
Владимирская милиция. ББК 67.621.163.1 С-91
Владимирская милиция. Прошлое и современность. 1802 - 2002 годы.
Автор-составитель: Александр Сухарев. Редактор: Александр Карпилович. Корректура: Сергей Погодин. Верстка: Ольга Ржеутская.
Набор: Людмила Баженова, Ирина Широкова. Компьютерное обеспечение: Николай Соколов,

Книга посвящена владимирским стражам правопорядка, которые два века в составе российских органов внутренних дел верно служат Отечеству, проявляя при этом «деятельность и усердие к общему благу». Они вписали в историю МВД России немало славных страниц.
События из их работы излагаются беспристрастно, что позволяет понять мотивацию многих решений, принятых ими для обеспечения прав и свобод граждан, целостности современной России.
В основе книги - архивные материалы, малоизвестные исторические и ста-тистические документы, иллюстрации, воспоминания ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. С их помощью раскрывается разнообразие и специфика деятельности различных служб.
Помощь в написании книги оказали писатели, журналисты, государствен-ные и общественные деятели, местные краеведы, все те, для кого небезраз-личны люди в милицейской форме, чья служба «и опасна, и трудна».
Подобная книга издается во Владимирской области впервые, она рассчитана на массового читателя.

Извлечение -----------
Формирование милиции в городе Муроме. Здесь она впервые появилась, как указывалось ранее, по решению Совета рабочих депутатов в 1905 году, но была тогда по указанию владимирского губернатора заменена на войсковую команду, которой и поручили на ту пору «охрану порядка» в городе. Поэтому когда произошла революция в феврале 1917 года, в г. Муроме сразу же создали свою милицию (в марте). Ее начальником назначили бывшего статс-капитана, левого эсера Бильдина. На смену Бильдину пришел Кравченко, бывший штабс-капитан. По свидетельству очевидцев, этот начальник милиции «был вечно пьян и делами не занимался». В конце июня 1918 года его отстранили от должности и поставили заведовать городской тюрьмой.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Становление органов охраны общественного порядка Советской России » Становление советской милиции » Издание по истории владимирской милиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: