Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Понедельник, 29.04.2024, 16:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Становление органов охраны общественного порядка Советской России » Становление советской милиции » Дисциплинарный устав рабоче-крестьянской милиции. 16 08 1923
Дисциплинарный устав рабоче-крестьянской милиции. 16 08 1923
НаркомвнуделецДата: Суббота, 19.08.2017, 02:00 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
16 августа 1923 г.
НКВД РСФСР утвержден "Дисциплинарный устав рабоче-крестьянской милиции".
Дисциплинарный устав Рабоче-крестьянской красной милиции: утверждается Наркомвнудел А. Белобородов, зам. пред. Реввоенсовета Э. Склянский, Наркомюст Курский, Наркомтруд РСФСР Бахутов. 16/VIII-1923 г., г. Москва:
приложение к приказу Начальника Центр. Администрат. Управления НКВД - Начальн. Милиции Республики, № 9, 1923 г.
- Н. Новгород : Нижполиграф, 1923. - 16 с. ; 14 см

Положение общее.
1. Каждый гражданин РСФСР, принявший на себя звание служащего Рабоче-Крестьянской Милиции, тем самым обязуется перед Рабоче-Крестьянской Властью с честью носить это звание и строго и неуклонно соблюдать милицейскую дисциплину.
2. Революционная милицейская дисциплина есть точное соблюдение установленных в Рабоче-Крестьянской Красной Милиции законами и уставами правил службы и обязанностей поведения служащих на основах:
а) уважения всех законов РСФСР,
б) беззаветной преданности Социалистическому отечеству и Советскому строю и данному торжественному обещанию,
в) сознания .необходимости подчинения своей воли предписаниям закона и приказам начальников,
г) взаимного уважения, сплоченности и товарищества всех служащих,
д) воспитания в себе и в других качеств и способностей, необходимых для безупречного и самодеятельного выполнения своего долга.
3. Милицейская дисциплина обязывает:
а) соблюдать все требования закона,
б) точно исполнять приказания по службе начальников, в) добросовестно и сознательно исполнять обязанности службы г) не оставлять проступков подчиненных без воздействия и д) развивать и поддерживать в себе и других воинский дух и революционную честь.
4. Воинский дух выражается в мужестве и храбрости до пренебрежения опасностью, самоотверженности, вере в себя и в свои силы, проявлении в нужную минуту инициативы, выносливости и в безропотном перенесении трудов и лишений при всяких обстоятельствах.
5. Революционная честь есть сознание собственного достоинства милиционера гражданина, исполняющего по совести …



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Воскресенье, 20.08.2017, 14:46 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Как мне кажется, написано, горячо, с сердцем! А как и кого набирали в рабоче-крестьянскую милицию? Сами приходили, или как-то вербовали?
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 22.08.2017, 02:21 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
По большей части сами. Большевики могли вступить в ряды по партийной мобилизации.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Становление органов охраны общественного порядка Советской России » Становление советской милиции » Дисциплинарный устав рабоче-крестьянской милиции. 16 08 1923
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: