Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 21:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Стражник, Наркомвнуделец  
Форум » Преступность в условиях становления советской власти » Преступность в условиях развития революции » Проблема криминала в Белоруссии
Проблема криминала в Белоруссии
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 12.05.2019, 04:07 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
БЕЛАРУСКИЕ АНТИСОВЕТСКИЕ / УГОЛОВНЫЕ АТАМАНЫ и НЕЛЕГАЛЫ / БОЕВИКИ / ТЕРРОРИСТЫ / БАНДИТЫ – ОДИНОЧКИ / ВОРЫ / ШПИОНЫ ЗАПАДНЫХ РАЗВЕДОК / ЧЛЕНЫ ПОДПОЛЬНЫХ АНТИСОВЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ / 1944-1950-х гг.

Андрей ТИСЕЦКИЙ
ВНИМАНИЕ! МАТЕРИАЛЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОПОЛНЯЮТСЯ!
В редакции 26.01.2019 г.
ИСТОРИКО-КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ СПРАВОЧНИК
Собирая материалы по истории криминала и антисоветского сопротивления в послевоенной Беларуси, часто сталкиваешься с проблемой формата подачи собранных и обработанных данных, а именно, встает вопрос о том, преподносить их читателю как хронику событий определенного района, региона, или области, или же акцентировать внимание на наиболее значимых уголовных делах, антисоветских и уголовных организациях, вооруженных формированиях, атаманах, нелегалах/боевиках/террористах/бандитах — одиночках, а также шпионах западных разведок. Получается по-разному. В данной, задуманной как черновой вариант накопительного электронного справочника, работе, я время от времени буду добавлять тематическую информацию на ту, или иную персоналию по настоящим, или упраздненным административным областям, которая сама по себе не тянет на полноценную историческую статью-исследование, потому-что, как правило, исходит только из одного-двух специфических источников, но тем не мене представляет большой исторический, или даже регионально-туристический интерес, а также задел под будущие, более глубокие исследования, т.к. является новым и ранее, с большего, нигде не использованным источником историографии.


https://u.to/SHVfFQ


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Преступность в условиях становления советской власти » Преступность в условиях развития революции » Проблема криминала в Белоруссии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: