Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Вторник, 30.04.2024, 03:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Подвиг Нач. Черемушкинского РУВД Л. Львова (2 августа 1974)
Подвиг Нач. Черемушкинского РУВД Л. Львова (2 августа 1974)
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 01.03.2021, 16:54 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Неизвестный подвиг советского милиционера, в честь которого в Москве назвали улицу
Улица Львова - одна из самых коротких в Москве. Ее длина всего 400 метров. Когда я жил в Новых Черемушках, часто ездил по ней на машине, и всегда думал, что она названа в честь знаменитого архитектора Николая Львова, который построил дворец в усадьбе Введенское (сейчас там санаторий), и много других памятников архитектуры. Однако, нет. Улица Львова названа в честь советского милиционера, который совершил подвиг, и его фамилия была увековечена. ////
Лев Михайлович Львов родился в 1937 году, в семье рабочего. После окончания средней школы, он поступил в специальную среднюю школу милиции, позже работал и оперуполномоченным, и в МУРе. Львов прошел все ступени службы - от курсанта до полковника. Постепенно, он дослужился до звания начальника Черемушкинского РУВД города Москвы. 2 августа 1974 года случилась беда. Вечером в милицию поступило сообщение о том, что в доме на Херсонской улице один из жителей напился, избил жену, ранил сына из охотничьего ружья, и начал угрожать прохожим, что будет стрелять из окон. Львов сам отправился с ним на переговоры, не стал посылать никого вместо себя, хотя и работал начальником. Он решил лично обезвредить преступника, хотя это было очень рискованно. Можно было открыть огонь на поражение, но Львов, как и Томин, не хотел убивать человека. Другие милиционеры начали бить стекла в квартире (чтобы отвлечь внимание), а Львов ворвался в помещение, но бандит успел-таки выстрелить.

https://u.to/jWYZGw


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Подвиг Нач. Черемушкинского РУВД Л. Львова (2 августа 1974)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: