Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Вторник, 30.04.2024, 10:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Злодеяние А. Нейланда. 27 января 1964 года
Злодеяние А. Нейланда. 27 января 1964 года
НаркомвнуделецДата: Среда, 09.06.2021, 00:06 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Тяжкое преступление в Ленинграде, совершенное несовершеннолетним. Аркадий Нейланд - самый молодой (15 лет) из преступников, казнённых в истории СССР.  Как сформулировал обоснование смертного приговора выложивший видео: "лично по приказу Хрущева...".
Малолетний преступник родился в январе 1949 года в простой рабочей семье, проживающей в Ленинграде. Сестра Аркадия, мама с отчимом и его двумя сыновьями от первого брака теснились в небольшой комнатке коммунальной квартиры. ....
Безнаказанность подтолкнула Нейланда на новые преступления. 24 января 1964 года он вместе с сообщником ограбил квартиру, находящуюся в доме на улице Сестрорецкой. Преступники, якобы собирая макулатуру, обошли многоквартирный дом и вычислили квартиру, в которой никого не было дома. Они подобрали подходящий ключ и совершили ограбления, но далеко уйти с мешками ценных вещей им не удалось. Дворник, увидев незнакомых парней во дворе, забил тревогу. Воров задержали прохожие и доставили в участок. Пока следователи допрашивали сообщника Нейланда, он воспользовался моментом и сбежал. С этого момента Аркадий начал думать о том, как отомстить тем, кто его задержал, и заодно заработать денег для переезда в Сухуми.

Жертвы подростковой мести
27 января 1964 года Аркадий, вооружившись топором, пришел с целью ограбления к 37-летней домохозяйке Ларисе Куприяновой. Он запомнил обитую кожей дверь в ее квартиру еще в тот день, когда с сообщником собирал макулатуру. Тогда женщина впустила «домушников» к себе в коридор. Аркадий сразу обратил внимание на ее золотой зуб и цветной телевизор, стоящий в комнате. Он посчитал Ларису довольно состоятельной дамой, в доме у которой будем чем поживиться. 

https://u.to/pbFjGw
https://u.to/3TthGw


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Злодеяние А. Нейланда. 27 января 1964 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: