Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Среда, 24.04.2024, 05:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » О легендарном инспекторе ГАИ Мулло Нурове
О легендарном инспекторе ГАИ Мулло Нурове
НаркомвнуделецДата: Четверг, 23.12.2021, 21:08 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Честный гаишник – это не миф. Рассказ о самом справедливом инспекторе ГАИ Таджикистана
10 ноября, 2019. Asia-Plus
8 марта 1936 года в семье Нурмахмада Нурова в кишлаке Шайнаки Муллогадо Гиссарского района родился третий сын. Отец назвал его Ёрмахмадом. Мальчик рос смышленым, умным. В доме у Нуровых была своя маслобойка.
Юный Ёрмахмад помогал отцу в работе, а в минуты отдыха брал у него уроки чтения Корана. Вскоре мальчик уже знал наизусть многие аяты Священной Книги, за что получил второе имя – Мулло.
Под этим именем он и прожил всю оставшуюся жизнь ...
ГаишникПо окончании средней школы Мулло Нуров выбрал профессию водителя. Вскоре его забрали в армию. Служил в Казахстане, на ракетном полигоне Байконур.
По словам самого Нурова, в армии он был водителем «отца-основателя» ракетных систем СССР - конструктора Сергея Королева. С гордостью он рассказывал о том, что ему удалось увидеть «вживую» известных космонавтов, среди которых была и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.
По окончании службы Мулло вернулся домой и начал работать водителем на предприятии «Таджикматлубот».
Наверняка вам интересно будет узнать, как водитель автолавки надел форму автоинспектора? Об этом стоит рассказать подробно.
Однажды во время поездки по служебным делам Нурова остановил инспектор ГАИ. Правила дорожного движения Мулло не нарушал, документы были в порядке, но, несмотря на это, гаишник его оштрафовал.
Такая несправедливость сильно задела парня, и он решил сам стать автоинспектором, но в отличие от своего обидчика быть всегда честным и порядочным.
На курсы подготовки автоинспекторов его сначала не хотели принимать, сославшись на невысокий рост. «Вы примите меня, посмотрите, как буду работать, если не смогу, сам уйду!» - заявил Мулло. Упорство и уверенность парня понравились руководству курсов, и его приняли. Вскоре состоялся первый выход на трассу Мулло Нурова.
Так началась история инспектора ГАИ, получившего впоследствии широкую известность благодаря своей четкой профессиональной работе и, конечно же, необычным, роскошным усам. ...

https://asiaplustj.info/ru....kistana

Мулло Нуров: как жил самый честный гаишник СССР
https://u.to/KbPaGw


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » О легендарном инспекторе ГАИ Мулло Нурове
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: