Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 19.04.2024, 19:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Трагедия в Переделкино: 1965
Трагедия в Переделкино: 1965
НаркомвнуделецДата: Суббота, 22.01.2022, 21:17 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Трагедия в Переделкино. 1965
В феврале 1967 года московскому адвокату Дине Каминской поступило необычное предложение. Старший коллега, Лев Юдович, предложил ей, начинающему, но перспективному юристу, участвовать в защите подсудимого в одном запутанном деле. Два мальчика – Саша Кабанов и Алик Буров – обвинялись в изнасиловании и убийстве своей четырнадцатилетней школьной подруги Марины Костоправкиной. Поразмыслив, Каминская взялась за защиту Саши Кабанова и внимательно изучила все материалы дела  (впоследствии она описала его в своей книге «Записки адвоката»).

Летний вечер в ПодмосковьеВ деревне Измалково, расположенной по берегам Измалковско-Самарийских прудов, находились дачи многих известных людей: маршала Буденного, актрисы Руслановой, композитора Соловьева-Седого. На противоположном берегу находилось знаменитое Переделкино.
Именно в этом месте и разыгралась трагедия. Вечером 17 июня 1965 года на волейбольной площадке в деревне собралась большая компания — трое солдат, работавших на ремонте дачи Буденного, и местные дети — Алик, Саша и несколько девочек, в том числе, Марина. Около одиннадцати вечера солдаты засобирались – их уже ждал грузовик, а подростки договорились идти гулять на Генеральское шоссе. Марина и мальчики забежали домой, но через некоторое время Саша и Алик вернулись к своим подружкам вдвоем. Дети отправились на Генеральское шоссе и никто не обратил внимания на то, что рядом с ними нет Марины. Утром по деревне разлетелся слух о том, что Марина пропала.


https://u.to/lFrxGw


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Трагедия в Переделкино: 1965
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: