Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 19.04.2024, 07:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Выявление нелюди. Чикатило
Выявление нелюди. Чикатило
НаркомвнуделецДата: Среда, 09.02.2022, 18:17 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Маньяк Чикатило вместе с милицией искал сам себя под видом дружинника
20 ноября 1990 года был задержан самый кровавый маньяк Советского Союза
Ирина ЛЕНЕВСКАЯ

ТОТ ЕЩЕ СТУКАЧ
- В 1982 году, когда заговорили о появлении маньяка, я работал начальником той самой автоколонны, где трудился и Чикатило, - вспоминает Станислав Щепетков, соавтор книги "Слово имеет товарищ Чикатило".
В середине 80-х житель Шахт зарекомендовал себя толковым, исполнительным дружинником. И его взяли на работу в милицию. Щепетков дослужился до капитана
- Чикатило - долговязый, в очках, - продолжает наш собеседник. - Серая личность. «Подножку» другим любил ставить. На планерках всех уличал. Помню, он заказал машину, чтобы перевезти рулон рубероида, а свободными были только КРАЗы и КамАЗы. Ну я и дал. Потом на собрании он сам же меня критиковал за растрату бензина. Жалобу писал. Он всеми был недоволен.
Поначалу милиционеры считали, что все преступления совершали разные люди. Затем из Москвы была направлена специальная следственная группа, которая выяснила, что они имеют дело с серийным убийцей.

20 ноября 2018

https://u.to/A1T_Gw

Приговор был зачитан в два этапа - 14 и 15 октября: суд признал Ростовского Потрошителя виновным в 53 убийствах, сам он сознался в 56, в то время как оперативные источники говорили о 65 эпизодах.
https://u.to/lhD-Gw


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Выявление нелюди. Чикатило
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: