Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Суббота, 20.04.2024, 15:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Ф. Тюрин - душегуб из послевоенного Ленинграда.
Ф. Тюрин - душегуб из послевоенного Ленинграда.
КорчагинДата: Пятница, 19.05.2023, 10:09 | Сообщение # 1
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Репутация: 43
Статус: Offline
Филипп кровавый Он зарубил десятки человек. Сыщики решили, что в послевоенном Ленинграде орудует каннибал
Филипп Тюрин по кличке Филипп Кровавый. Его жертвами становились фронтовики и ленинградцы, пережившие блокаду. Следователи так и не узнали, скольких человек он убил.
Филипп Тюрин родился в 1910 году в деревне Сумерки (сейчас — Рязанская область). Его родители были простыми крестьянами — и такая же судьба, казалось, была уготована их детям.
Привычный уклад изменила Великая Отечественная война — 31-летний Тюрин попал на фронт. Он воевал до тех пор, пока не получил ранение, из-за которого был комиссован. Тюрина отправили на лечение в Ленинград, где он решил остаться после окончания войны. Возвращаться в родные Сумерки смысла не было: семьей он так и не обзавелся, а жить с родителями ему не хотелось. Но в Ленинграде Тюрину понадобились жилье и деньги, поэтому он стал искать работу.
И тут ему невероятно повезло: рязанец сумел попасть на очень хлебное по тем временам место — стал извозчиком при заводе «Большевик». Тюрин должен был доставлять на завод продукты и вывозить оттуда пищевые отходы. Новому работнику не только выделили повозку с лошадью, но и предоставили жилье — комнату в небольшом бараке прямо на территории завода. О подобном везении мечтали многие в голодном послевоенном Ленинграде, но Тюрина его размеренная жизнь не устраивала. ....
https://lenta.ru/articles/2019/09/08/bloodyphil/


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Ф. Тюрин - душегуб из послевоенного Ленинграда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: