Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Суббота, 18.05.2024, 16:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Царский - красный - белый - красный генерал А.Я. Крузе.
Царский - красный - белый - красный генерал А.Я. Крузе.
НаркомвнуделецДата: Суббота, 25.09.2021, 01:24 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2677
Репутация: 421
Статус: Offline
Царский - красный - белый - красный генерал А.Я. Крузе.
Генерал-майор армии Колчака Аполлон Яковлевич Крузе.
С началом 1-й Мировой войны - на фронте, участвовал в боях, в одном из которых - под Краковом - 5 ноября 1914 года получил тяжелое ранение и был направлен в тыл, на лечение. После излечения, с февраля 1915 года Крузе снова на фронте.
Воюет, получает новые ранения, становится командиром батальона и получает звание "капитана" в 1916 году.
Окончив в самом начале 1917 года ускоренные курсы Николаевской военной академии, получает назначение старшим адъютантом штаба 19-й Сибирской стрелковой дивизии.
Продолжил службу после февраля 1917 года. ... В июне 1917 года Аполлон Крузе получает новое назначение и становится начальником штаба 23-й пехотной дивизии, представлен к званию "подполковника".
С января 1918 года Крузе занимался формированием дивизий на Румынском фронте - этот навык ему пригодится впоследствии.
За службу в царской армии - 6 орденов - Св.Станислава 2 и 3 степени, Св.Анны 3 и 4 степени и Св.Владимира 3 и 4 степени.
После событий Октября 1917 года Крузе, в начале 1918 года, мобилизован в Красную армию и 10 мая 1918 года зачислен на старший курс Академии Генерального штаба.

https://u.to/Kv_kGw


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Царский - красный - белый - красный генерал А.Я. Крузе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: