Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 19.04.2024, 09:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ЦЕРКОВНОЙ УНИИ.
ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ЦЕРКОВНОЙ УНИИ.
НаркомвнуделецДата: Вторник, 26.04.2022, 11:05 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ЦЕРКОВНОЙ УНИИ. ЕЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ХАРАКТЕР
Протоиерей Константин Зноско.
Исторический Очерк Церковной Унии. Ее Происхождение И Характер.
ПРЕДИСЛОВИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
В 1054 г. в Церкви Христовой произошло великое смятение. Западная Церковь отделилась от Восточной, и, хотя этот раскол пока еще не имел формальных последствий, однако, между Церквами было нарушено взаимное согласие, и Западная Церковь в последующие времена стала все более и более отдаляться от Вселенской Правды и от Православно-Кафолической Церкви, носительницы этой Правды. Главным источником этого разрыва служили те изменения, которые допустила Римская Церковь внутри себя как в догматическом отношении, так и в иерархическом строе, противном канонам Вселенской Церкви и ее древним обычаям. Дальнейший ход истории папства доказывает, что требования римских первосвященников, противоречащие канонам Вселенской Церкви, сделались неумеренными. Их могущество стало столь необъятным, что единение Вселенской Церкви с Восточной в духе братской любви становилось невозможным, и если оно иногда и проявлялось, то только внешне, принужденно, так как в основе не имело тех связующих начал, которые могли бы послужить к их внутреннему, духовному единству. ....
https://u.to/JKshHA


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ЦЕРКОВНОЙ УНИИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: