Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 18.04.2024, 09:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » О вреде алкоголя (О составе водки)
О вреде алкоголя
ДолоресДата: Пятница, 13.10.2017, 01:56 | Сообщение # 61
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
К вопросу о вреде алкоголя--а сколько времени может водка храниться? Она может испортиться?
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 17.10.2017, 23:46 | Сообщение # 62
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Теоретически - спирт испаряется, но обычно - полежит год другой, так водка - она и есть водка.

СУХОЙ ЗАКОН В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ – РСФСР (1914–1920 ГГ.) Жур­нал «Эко­но­ми­че­ские стра­те­гии»
Номер 4. Зачем это нужно?
Ма­ю­ров Алек­сандр Ни­ко­ла­е­вич — пре­зи­дент Меж­ду­на­род­ной ака­де­мии трез­во­сти, док­тор пе­да­го­ги­че­ских наук, про­фес­сор.
Далее процесс отступления от трезвости пошел с ускорением. 9 августа 1921 г. была разрешена продажа виноградного вина крепостью до 14 градусов, 8 декабря 1921 г. декретом «О продаже виноградных вин» разрешили продавать вино крепостью до 20 градусов. 3 февраля 1922 г. разрешили продажу пива, 20 апреля 1922 г. декретом ВЦИК и СНК СССР разрешили торговать вином на всей территории СССР. 26 августа 1923 г. ЦИК СССР и СНК СССР издали постановление о возобновлении производства и торговли спиртными изделиями в СССР. После этого по имени Председателя СНК СССР А.И. Рыкова (1881–1938) в народе за водкой на некоторое время закрепилось название «рыковка». 3 декабря 1924 г. постановлением ЦИК и СНК были допущены к производству и продаже наливки крепостью до 30 градусов, получившие название «Русская горькая». В конечном итоге И.В. Сталин (6 (18) декабря 1878 (по официальной версии 9 (21) декабря 1879) — 5 марта 1953) во главе семерки в Политбюро ЦК ВКП(б) «продавил» алкогольный вопрос, и декретом от 28 августа 1925 г. была допущена продажа 40-градусной водки с 1 октября 1925 г. [74]. И пошло наше Отечество шатко или валко, но семимильными шагами к макушке мировой алкогольной пирамиды. ...
Далее процесс отступления от трезвости пошел с ускорением. 9 августа 1921 г. была разрешена продажа виноградного вина крепостью до 14 градусов, 8 декабря 1921 г. декретом «О продаже виноградных вин» разрешили продавать вино крепостью до 20 градусов. 3 февраля 1922 г. разрешили продажу пива, 20 апреля 1922 г. декретом ВЦИК и СНК СССР разрешили торговать вином на всей территории СССР. 26 августа 1923 г. ЦИК СССР и СНК СССР издали постановление о возобновлении производства и торговли спиртными изделиями в СССР. После этого по имени Председателя СНК СССР А.И. Рыкова (1881–1938) в народе за водкой на некоторое время закрепилось название «рыковка». 3 декабря 1924 г. постановлением ЦИК и СНК были допущены к производству и продаже наливки крепостью до 30 градусов, получившие название «Русская горькая». В конечном итоге И.В. Сталин (6 (18) декабря 1878 (по официальной версии 9 (21) декабря 1879) — 5 марта 1953) во главе семерки в Политбюро ЦК ВКП(б) «продавил» алкогольный вопрос, и декретом от 28 августа 1925 г. была допущена продажа 40-градусной водки с 1 октября 1925 г. [74]. И пошло наше Отечество шатко или валко, но семимильными шагами к макушке мировой алкогольной пирамиды.

http://www.inesnet.ru/2014....1920-gg


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Вторник, 17.10.2017, 23:48 | Сообщение # 63
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Понятно. Но не больше года-другого, чтобы ей ждать ОК?! biggrin
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 17.10.2017, 23:51 | Сообщение # 64
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Если про гости - так кто же против, кроме состояния дел. С канцелярией, как привязанные. Сейчас занятия, которые всегда были в нагрузку, стали восприниматься, как глоток здравого смысла и содержательного бытия.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Среда, 18.10.2017, 00:00 | Сообщение # 65
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Вы и в праздники проводите занятия? Или у вас усиления. Курсанты тоже участвуют в усилениях?
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 18.10.2017, 00:02 | Сообщение # 66
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Субботы для нас рабочие. В праздники - всегда усиление. Курсанты привлекаются, но здесь разные формы.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Среда, 18.10.2017, 01:26 | Сообщение # 67
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Эх, никакой у вас личной жизни! Всего себя надо отдать. Ну, что же, я с пониманием.
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 24.01.2018, 10:48 | Сообщение # 68
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Прежде всего алкоголь пагубно влияет на печень, поджелудочную железу и головной мозг, рассказал АиФ.ru врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов.
Печень
«В первую очередь страдает печень, поскольку переработка алкоголя идет в основном именно там. Молекула этанола заставляет клетки печени захватывать капельки жира. Если употребление алкоголя происходит на нерегулярной основе, предположим, бокал вина в неделю, то потом эти капельки жира выходят обратно в кровоток, их разбирают на запчасти те системы, которые для этого предназначены. Но если поступление этанола идет регулярно, то есть каждый день в достаточно ощутимых дозах (больше 2-3 бокалов вина в день), то захват этих капелек жира становится необратимым. Развивается так называемая алкогольная жировая болезнь печени: алкогольный стеатогепатоз. Со временем возникает цирроз, который может стать причиной печеночной недостаточности, так как в печени уже не остается собственно гепатоцитов», — рассказал эксперт. Он также подчеркнул, что врачи могут в лучшем случае остановить этот процесс на каком-то этапе.
«У печени очень высокий регенеративный потенциал. 15% всех гепатоцитов (клеток печени — прим. ред.), хватит, чтобы мы не замечали, что печень у нас повреждена. И некоторое количество гепатоцитов печень может воспроизводить самостоятельно. Но если ударные дозы алкоголя идут регулярно, то печень уже не справится», — сказал Водовозов.
...
http://www.aif.ru/dontkno....lya?utm


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Среда, 24.01.2018, 22:52 | Сообщение # 69
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Если употребление алкоголя происходит на нерегулярной основе, предположим, бокал вина в неделю, то потом эти капельки жира выходят обратно в кровоток, их разбирают на запчасти те системы, которые для этого предназначены.

Болтун твой Водовозов, а не врач

Визуализация процесса

Добавлено (24.01.2018, 22:52)
---------------------------------------------
Преступления без наказания

https://www.youtube.com/watch?time_continue=584&v=GgT7weO2SXQ

 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 18.02.2018, 23:56 | Сообщение # 70
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, спасибо за пример наглядной антиалкогольной мотивации.

Товарищ прислал мотиватор:


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Понедельник, 19.02.2018, 02:09 | Сообщение # 71
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Да уж! ))))
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 11.02.2019, 12:33 | Сообщение # 72
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Химический алкоголь из *овна китайцев Пиво из порошкового СПИРТА



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Вторник, 12.02.2019, 22:51 | Сообщение # 73
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Где ты нашёл этого болтуна, Нарокмвнуделец?
Он обманывает! Этиловый спирт - яд и без разницы каким путём его получили: из порошка, опилок или винограда.
Сравнивает он, "алкоголь или яд из порошка", прохиндей!!!!! Всё яд
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 12.02.2019, 23:56 | Сообщение # 74
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Цитата Яшма ()
Сравнивает он, "алкоголь или яд из порошка", прохиндей!!!!


Да, да, Он еще и не совсем здоров, судя по всему. Явно подвержен трезвоголизму.

ДОНЕСЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА МИЛИЦИИ 3-го УЧАСТКА ГЛАЗОВСКОГО УЕЗДА НАЧАЛЬНИКУ УЕЗДНОЙ МИЛИЦИИ О СКУПКЕ КУМЫШКИ ПРИЕЗЖИМИ БЛИЗ Ж. Д. ст. КУЗЬМА25 мая 1917 г.http://sovet-miliziy.narod.ru/publ....-1-0-52

Добавлено (07.10.2020, 21:26)
Сталин против алкоголизма

---------------------------------------------
https://zen.yandex.ru/mem

Сталин против алкоголизма
https://u.to/jzTZGQ


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » О вреде алкоголя (О составе водки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: