Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 12:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Вопросы религии (о верованиях)
Вопросы религии
НаркомвнуделецДата: Среда, 12.08.2015, 01:29 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Планирую материалы по взаимоотношениям Страны Советов и церкви. Некоторые аспекты темы затрагиваются здесь:
 http://sovet-miliziy.narod.ru/forum/2-152-1


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Среда, 12.08.2015, 01:29 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Изучать историю внедрения пьянства лучше все-таки не с 1917, а с 988 года, можно по работе ВП СССР - Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии русской православной церкви (аудиокнига)-
Святой равноапостольный князь Владимир - "Красно Солнышко" (внебрачный сын князя Святослава и еврейки Малки) при выборе веры остановился именно на лжехристианстве, а не на мусульманстве, по причине того, что мусульманская вера запрещает винопитие и наркотики, а лжехристианство - приветствует. "Веселие Руси есть питие, не можем жить без оного" - такими словами князь Владимир сопроводил свой выбор. "Святое причастие" кагором младенцев русичей закладывало пристрастие к алкоголю с грудного возраста. Ведь чайная ложка кагора для грудного младенца весом 5кг равносильна употреблению 150 граммов водки для мужика весом 100 кг. В результате тысячелетнего " веселия" русский народ оказался в разрушенной и униженной стране.
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 12.08.2015, 01:29 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Все же, при всей критике, воспринимаю православие, как одну из основ бытия России.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 12.08.2015, 01:29 | Сообщение # 4
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, встревожил термин "лжехристианство". И привязка спаивания и постулатов религии. Прямо так и "приветствует". Кстати, не слышал, что бы Коран как либо упоминал наркотики, вообще, какие либо сильнодействующие препараты, кроме вина. Это тоже, при определенном настрое, возможно трактовать, как "поощрение" наркомании.
Вообще, алкоголь содержится во многих продуктах. Пищевых, медицинских. Не будем же мы кобылок обвинять в том, что из их молока кумыс производят. Прекрасное жаждоутоляющее, целительное средство. Вот здесь же кефир и прочие полезности ... А коровки ни в чем не виноваты. Как спаиваемые садоводами (садистами)  улитки.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Среда, 12.08.2015, 01:30 | Сообщение # 5
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
А мне ещё жутко от того, что врачи таким же образом "исцеляют" себя сами

Цитата Наркомвнуделец
Яшма, встревожил термин "лжехристианство". И привязка спаивания и постулатов религии. Прямо так и "приветствует". Кстати, не слышал, что бы Коран как либо упоминал наркотики, вообще, какие либо сильнодействующие препараты, кроме вина.

В “Вопросах митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской Православной Церкви” очень обстоятельно изложено об исторически реальном христианстве, интересно почитать, жаль, что у тебя нет на это времени.
Митрополит и его окружение по какой-то причине сочли за благо отмолчаться на неприятные для православной традиции «Вопросы...» и на предложеные ответы, не совпадающие с церковными взглядами. И знаменательно то обстоятельство (знаком свыше считают его авторы) что «иерарх церкви скончался, пытаясь благословить, на презентации в отеле (место для заезжих чужестранцев) “Северная Корона” (символ монархии, социальной иерархии сословно-кланового строя, отрицающего равенство человеческого достоинства людей), устроенной банком “Санкт-Петербург” (одной из множества ростовщических контор, порождённых в России в соответствии с библейской доктриной угнетения всех людей и биосферы планеты расово-”элитарным” ростовщическим паразитизмом и лицемерием). "Не умер ли митрополит Иоанн потому, что исчерпал Божеское попущение в отношении своей земной и церковной деятельности в момент, когда пришёл на совет нечестивых и поднял руку для благословения сатанизма, вопреки тому, что ему были заданы определённые вопросы по этому поводу?"

Чтобы не уходить далеко от темы нашего тут разговора приведу размышления из обращения к митрополиту о попытке понять отношение Христа к вину и винопитию из текста канона Нового Завета:
<Превращение воды в вино — предел мечтаний заурядного алкоголика. Евангелие от Иоанна ( 2:11 ) комментирует этот эпизод: «Так ПОЛОЖИЛ ИИСУС НАЧАЛО чудесам в Кане Галилейской и ЯВИЛ СЛАВУ свою».
Лука ( 7:34 ) передаёт мнение толпы об Иисусе: «любит есть и пить вино», хотя непонятно, как это сочетается с именованием Иисуса назореем, которые, как известно, не пили.
И апостол Павел прямо рекомендует Тимофею пить не одну только воду, но употреблять немного вина ради его желудка (Тимофею, 5:23).
Православный катехизис (Париж, зарубежная церковь, 1950-е — 1979 гг.) епископа Александра Семенова-Тян-Шанского излагает ещё “прямее”: «Виноград таит в себе необыкновенную растительную силу, а изготовляемое из него вино (при умеренном употреблении) даёт бодрость и, по словам Псалмопевца, “веселит душу человека” (Псалм 103)».
Осуждается только “пьянство” (в частности, Лука, 21:34), но при каких условиях питие “для здоровья”, “бодрости” переходит в пьянство и алкогольный геноцид? — этот вопрос выносится за скобки Евангелия и катехизисов.
…..Введение же вина для русских было необходимо социальным программистам-сценаристам, чтобы алкогольно зависимые люди были подневольны ростовщикам и стали бы их орудием, поскольку заем у ростовщика позволяет перебиться пропившемуся “до получки”, “до нового урожая” и т.п., а ростовщик в восприятии алкоголика — “благо”-детель, а не угнетатель»>

А в переводах Корана действительно не употребляется слово «наркотик», но я предполагаю, что он просто попадает под понятия «опьянение» или «дурное»


Сообщение отредактировал Яшма - Понедельник, 10.08.2015, 00:08
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 27.01.2021, 16:18 | Сообщение # 6
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Вопросы религии (о верованиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: