Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 09.05.2024, 13:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Мнение о большевизме
Мнение о большевизме
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 30.08.2015, 01:56 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2674
Репутация: 421
Статус: Offline
Материал сайта ИАЦ
Политические силы России: большевизм — вчера, сегодня, завтра…

Многие слышали термин «большевизм», но мало кто может внятно ответить на вопрос — что это такое? — хотя бы самому себе.
Большевизм, как учит история КПСС, возник в 1903 г. на II съезде РСДРП как одна из партийных фракций. Как утверждали его противники, большевики до 1917 г. никогда не представляли собой действительного большинства членов марксистской партии, и потому оппоненты большевиков в те годы всегда возражали против их самоназвания. Но такое мнение проистекало из непонимания разнородными меньшевиками сути большевизма.Поэтому далее мы постараемся рассмотреть, что же такое большевизм как явление духа Русской цивилизации, который существовал до марксизма, потом заявил себя при марксизме, был подзабыт после госпереворота 1953 года, но не только сохранился после его завершения в 1993 году, но и незримо соучаствует в сегодняшней политической жизни. И хотя его сторонники могут себя и не называть большевиками, но выражают в своих делах интересы большевизма.
http://www.planet-kob.ru/articles/4002


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
КорчагинДата: Понедельник, 21.09.2015, 03:43 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 43
Статус: Offline
Весьма вольное трактованные большевизма. Автор сочинил определения для ряда масштабных явлений. Впрочем, пока не дочитал статью до конца.

Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 20.11.2015, 21:52 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2674
Репутация: 421
Статус: Offline
А вот я продолжил чтение. Как понимаю, под большевизмом автор понимает вообще коммунистическую власть в России.
Большевизм - В,И. Ленин


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Мнение о большевизме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: