Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 13:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Момент истины в литературе о Великой Отечественной
Момент истины в литературе о Великой Отечественной
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 27.05.2018, 01:12 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Год 2015 — особый год. Главное его событие — 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, но 2015 — это ещё и год Литературы (прекрасно, что два таких мощных события дополняют друг друга), поэтому, вероятно, будет логично обратиться к теме «Литература о Великой Отечественной войне». Само собой, разумеется, находясь в здравом уме, брать на себя непосильную задачу по освещению роли всей военно-исторической литературы мы не планировали, а вот поделиться с нашими читателями мнением об одном отдельно взятом произведении одного отдельного автора, официально не включённого в список современных классиков и даже не бывшего членом Союза писателей, считаем целесообразным. Почему и с какой целью, постараемся вразумительно объяснить. На выбор этой книги в первую очередь повлияло то обстоятельство, что она по достоинству заняла место в списке «100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению». Кстати, в этом перечне книг о Великой Отечественной войне не так уж и много, их всего тринадцать: А.М. Адамович, Д.А. Гранин «Блокадная книга», В.О. Богомолов  «Момент истины», Ю.В. Бондарев «Батальоны просят огня» и «Горячий снег», В.В. Быков «Мёртвым не больно» и «Сотников», Б.Л. Васильев «А зори здесь тихие …» и «В списках не значился», В.П. Некрасов «В окопах Сталинграда», В.С. Пикуль «Реквием каравану PQ-17», Б.Н. Полевой «Повесть о настоящем человеке», К.М. Симонов «Живые и мёртвые», А.А. Фадеев «Молодая гвардия».
...
http://www.planet-kob.ru/articles/3948

Видео обзор фильма по книге В.О. Богомолова  «Момент истины»:



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Вторник, 29.05.2018, 21:39 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
«Момент истины» замечательная книга. Образы оперативников СМЕРШ, в частности, капитана Алёхина.
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 30.05.2018, 02:34 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, как соберусь с неотложными поручениями, постараюсь помочь ознакомиться с завершением книги. 88 часть.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:13 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
"Бабушка приехала!!!"  
Замечательная книга. Оставила чувство гордости за нашу разведку, за ребят-наркомвнудельцев, умных, находчивых, ответственных и бесстрашных. Думаю, поступая в Мосун, мальчишки мечтают именно о такой работе
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 19.04.2019, 05:12 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Капитан Алёхина - старшей группы оперативников Смерш. В его подчинении два сотрудника, лейтенанты Таганцев и БЛИНОВ

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Момент истины в литературе о Великой Отечественной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: