Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 03.05.2024, 13:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Уфимский беглец 2016 и всякие эксцессы (Гражданин более года укрывался от провосудия)
Уфимский беглец 2016 и всякие эксцессы
НаркомвнуделецДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Под Уфой нашли отшельника, который прятался от полиции почти два года
5 января 2017 13:16 21 943 11
Более полутора лет житель Иглинского района 30-летний Александр Зайцев (имя изменено. – Прим. ред.) прятался от полиции в лесу, пытаясь избежать домашнего ареста, который ему грозил за мелкую кражу.
Весной 2015 года мужчина польстился на семь тысяч рублей соседки, но уже через пару дней его задержали полицейские. Находясь под подпиской о невыезде, Александр вышел из дома, после чего его больше никто не видел.
По словам Александра, вначале ему казалось, что это просто приключение, но позднее выяснилось, что жизнь скитальца не так уж сладка. Иглинскому «лешему» приходилось обходить стороной магазины и держаться подальше от людей. Летом он питался ягодами, а жил в шалаше из веток.
Ближе к зиме Александра объявили в федеральный розыск как лицо, скрывшееся от суда. В ноябре его заметили местные жители, полиция обнаружила кострище и брошенный шалаш. Тогда скрыться Александр смог, бросившись в ледяную воду реки Сим. После невольного моржевания Александр сильно заболел, и если бы не помощь подруги Анны (имя изменено. – Прим. ред.), с которой он познакомился незадолго до этого, отшельник мог бы и не выжить.
На границе Иглинского и Архангельского районов они набрели на охотничий домик и поселились там. Александр удил рыбу, его возлюбленная продавала улов в ближайших деревнях. Но идиллии не суждено было продлиться долго – об отшельнике узнал местный участковый, и вскоре на запястьях Александра защелкнулись наручники.
Суд вернулся к рассмотрению уголовного дела о краже, но теперь беглецу грозили уже два года колонии. К счастью для Александра, он попал под амнистию ко Дню Победы.
Сегодня он живет в том же охотничьем домике вместе с верной подругой. Они разводят кроликов и кур, ловят рыбу.
– Если бы повернуть время вспять, то я вряд ли пустился бы в бега, – говорит отшельник. – Но, с другой стороны, благодаря именно тем событиям я наконец-то осознал, что моя Анна – это та самая, которую многие мужчины ищут всю жизнь, но не находят.
Теперь у пары есть совместные планы: построить собственный дом вдали от мирской суеты. Благо теперь опыта выживания в лесной чащобе у обоих предостаточно.
Марина Маренкова
http://ufa1.ru/text/newsline/251821939716096.html


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Пятница, 06.01.2017, 04:03 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну, не знаю, может в колонии легче бы было, чем так скитаться, голодать и холодать. Тем более, что срок небольшой. Но как известно, у страха глаза велики. Чего он там себе напредставлял, кто знает?! А то, что свою женщину встретил, это, конечно, ему повезло.
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 06.01.2017, 11:15 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Ну да, еще Федор Михайлович Достоевский описывал состояние, когда приговоренные от ужаса перед наказанием совершали еще более тяжкие проступки, что бы только оттянуть срок исполнение казни. Психология - пусть еще сильней накажут, но только не сейчас.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Пятница, 06.01.2017, 14:31 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Психология - пусть еще сильней накажут, но только не сейчас.

Есть ещё варианты: попытка самоубиться перед казнью. В Америке был случай. И вот, казалось бы, человека завтра казнят (с помощью безболезненной, но смертельной инъекции), а ночью он пытается повеситься. А смысл? Нет сил дожить до утра?
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 18.09.2017, 14:27 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Опять же, обратившись к Достоевскому, во многих действиях человека не стоит искать именно логику. А попытка самоубийства приговоренного, возможно, отчаянная попытка выразить себя, проявить свою волю. По моему, Сенека говорил это об убившем себя до боя гладиаторе. Гладиатор не хотел "дарить" властителям античного мира зрелища своей гибели в бою. Он был подготовлен и мог подраться за свою жизнь. Он понимал, что обречен и только выступление могло несколько продлить его дни. Но решил - моего боя эти зажравшиеся хозяева мира не увидят, пусть ищут для этого сломленных, готовых на все ради еще одного дня жизни, людей.
Вернемся в Башкирию:
  Как сообщает Учалинская межрайонная прокуратура, специалист отдела экономики районного муниципалитета скрыла доходы, полученные от сдачи в аренду помещения для салона красоты в Учалах. Всего женщине удалось скрыть 180 тысяч рублей.После проверки прокуратуры чиновницу привлекли к дисциплинарной ответственности, сделав выговор.
http://ufatime.ru/news....eferrer
Сдавать помещение в аренду - предпринимательство, запрещенное для гос служащих. Однако, космический масштаб утаенной суммы говорит о серьезном антикоррупционном потенциале.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Понедельник, 18.09.2017, 20:25 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Однако, космический масштаб утаенной суммы говорит о серьезном антикоррупционном потенциале.


Не зря поговорка родилась-- воровать, так миллионы. Изменять, так с королём. biggrin
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 24.09.2017, 20:55 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Сегодня ночью в Стерлитамаке сгорело три автомобиля
По сообщениям в социальных сетях сегодня (19.09.2017) в Стерлитамаке возле дома по улице Юрматинская, 5 сгорело 3 автомобиля.
Как сообщает сайт Главного управления МЧС России по РБ, 19.09.2017 года в 00:43 (мск.) на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании легковых автомобилей на улице Юрматинская.
Пожар потушен в 01:08 (мск).
На месте силы и средства МЧС: 2 единицы техники, 6 человек.

Комментарии: Александр 19.09.2017 14:50:56
А как может быть иначе? В городе торговых центров все больше с каждым годом, производств все меньше, ну может не меньше, но каждый год на производствах происходят, так сказать "оптимизации", только оптимизируют не технологии, а... людей! А ментов все меньше и меньше. Дружинники... Какие на фиг дружинники? Вы видели их? Я - нет. Да и увидел бы, думаете на месте дебошира, испугался бы их? Город некому защищать. Власть имущие надеются на технические средства охраны и общественного контроля, т.е. на видеокамеры н-р. Ну, ну...

http://sterlitamak.ru/newscit....ehicles

Здесь довольно жестокое видео. Подростки из Салавата избивают паренька. Бедолага явно не готов к расправе, то есть парня судя по его реакции, никогда не били. А среди ровесников это заметно.
http://dropmefiles.com/6YIqe
Ситуация получила резонанс:
http://www.bashinform.ru/news....utm
Более полная информация:
http://ufa1.ru/text/newsline/346807691657216.html?utm


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Понедельник, 25.09.2017, 03:20 | Сообщение # 8
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Просто кошмар! И что самое ужасное, они гордятся, хвастают своим зверством! Выкладывают в Инет как некое геройство, типа, орлы! Уроды! И их много.
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 26.09.2017, 19:52 | Сообщение # 9
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Наряду с тем, во что молодежь превращается, общая ситуация очень тревожная. Впечатление, что все общество иммунитет от вырождения утрачивает.

(26.09.2017, 19:52)
---------------------------------------------
Характерное мнение одного из участников беседы на сайте Стерлитамака:
"дебилов с каждым днем становится все больше - безработица, расслоение людей по уровню дохода, зомбирование социальными сетями, доступный алкоголь, половая распущенность только способствуют дебилизации населения"

Читать полностью: http://sterlitamak.ru/newscit....cidents
http://sterlitamak.ru/newscit....cidents


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Среда, 27.09.2017, 15:51 | Сообщение # 10
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Почитала, посмотрела--ужас! И столько аварий по вине нетрезвых водителей! Вспомнился мне разговор с одним знакомым водилой, у которого за езду в нетрезвом виде отобрали права. Он был переведён в слесари, и значительно потерял в зарплате. И его леваки накрылись. Отчего ходил злой и взрывался по всякому пустяку. Я его спрашиваю--Вот чего ты на людей срываешься? Они виноваты, что ты бухой за руль сел? Они тебе наливали?! Ты же знал, что за пьянку за рулём могут права отобрать. И чего тогда поехал? А он мне--Вот в том-то и дело, что ты всё знаешь и понимаешь когда трезвый. А как выпьешь, да ещё хорошо, так и понимать перестаёшь. Я и не помню как я за руль сел, и куда ехать собирался. Хорошо, что хоть в аварию не попал. Никого не сбил, и сам не покалечился. А ведь всё могло быть.
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Уфимский беглец 2016 и всякие эксцессы (Гражданин более года укрывался от провосудия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: