Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Суббота, 04.05.2024, 11:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Очерк государственной деятельности В. И. Ленина
Очерк государственной деятельности В. И. Ленина
НаркомвнуделецДата: Среда, 08.03.2017, 00:50 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2669
Репутация: 421
Статус: Offline
Савицкая Р.М. Очерк государственной деятельности В.И. Ленин. 1969.
Заместитель наркома внутренних дел И. Г. Правдин, который ездил в июне в Тулу, Елец и Орел, в беседе с В. И. Лениным подтвердил, что в Елецком уезде кулаки полностью устранены из Советов. Ленин, выступая на следующий день, 27 июня, с докладом на IV конференции профсоюзов и фабзавкомов Москвы, специально останавливался на этом примере.«Я позволю себе,— сказал он,— привёсти тот пример, который особенно жив в моей памяти, потому что мне пришлось слышать вчера о том, что было в Елецком уезде. Там, благодаря организации Совдепа, благодаря тому, что там нашлись сознательные рабочие и беднейшие крестьяне в достаточном количестве, удалось закрепить власть бедноты. Когда у меня были с докладом первый раз представители Елецкого уезда, я не поверил им, я подумал, что люди прихвастнули, но мне подтвердили товарищи, специально посланные из Москвы в другие губернии, что можно только приветствовать их постановку дела, подтвердили, что в России есть такие уезды, где местные Совдепы оказались на высоте задачи, сумевши добиться полного устранения из Советов кулаков и эксплуататоров и организовать трудящихся, организовать бедноту»27.

http://leninism.su/biograp....start=5


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Среда, 08.03.2017, 03:06 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
А ты труды Ленина читал? Одна моя знакомая, уверяет, что ей нравится читать, просто приводит в восторг, как писал Ленин. А тебя приводит?
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 18.07.2017, 03:54 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2669
Репутация: 421
Статус: Offline
Основательно уже давно не читал. Если вспомнить, когда была возможность. Что то вспоминается, что у Ленина своеобразное чувство юмора просматривается в работах.

Картинка в тему:
http://sovet-miliziy.narod.ru/photo/?photo=23



C. Кредов о В. Ленине

Добавлено (18.07.2017, 03:54)
---------------------------------------------
Разведопрос: Егор Яковлев о Ленине
https://www.youtube.com/watch?v=-5FBwZQFUOo


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:49 | Сообщение # 4
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2669
Репутация: 421
Статус: Offline
Фильм о В. И. Ленине. Традиционная для врагов подача - Ильич "германский шпион" и "кровавый маньяк". Гражданскую войну преподносят как следствие исключительно качеств вождя.
Не согласен с такой подачей, но подробно формулировать конкретную оценку пока некогда


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Очерк государственной деятельности В. И. Ленина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: