Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Среда, 08.05.2024, 16:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Октябрь 1917
Октябрь 1917
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:05 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Документальный фильм «Мы наш, мы новый…» к 100-летию революции


Беседа с Егором Ивановым
О советской эпохе




Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
radistДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:06 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
О концепции
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 13.08.2018, 09:52 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Егор Яковлев про расстрел царской семьи, часть первая


Добавлено (12.09.2018, 21:48)
---------------------------------------------
Разведопрос: Егор Яковлев про Октябрьскую революцию


Добавлено (06.11.2018, 23:37)
---------------------------------------------
101-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции.

http://sovet-miliziy.narod.ru/forum/22-283-1


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Среда, 07.11.2018, 23:03 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Ленина обвиняют:
В создании обвальной инфляции для перераспределения власти, собственности и денег. 
Итоговая инфляция подняла общий индекс цен в 160 000 раз по сравнению с 1913 годом, что привело к ликвидации среднего класса;
В искусственном создании массового голода в Москве и Петрограде с помощью заградотрядов, не пропускавших крестьянское продовольствие в город

Не хорошо, конечно, писать об этом в праздник, 7 ноября
Но пока мне думается, что после 1917 года порядок жизни в России изменил сам народ, а не их вожди
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 07.11.2018, 23:39 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Да уж .... С такой же "объективностью" можно говорить, что Ленин намеренно испортил в России климат и географический ландшафт. Не удовлетворившись результатом, Ильич втянул страну в Первую мировую войну  ....

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Четверг, 08.11.2018, 22:45 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Хорошо, что я знаю тебя и уверена в твоей правоте. А представляешь, как сложно разобраться в произошедшем человеку, не отягощённому историческими знаниями
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 08.11.2018, 23:57 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Да, Октябрь 1917 - масштабнейшее событие в истории всего мира. Масса разноречивой информации, масса различных исторических школ. К тому же, событие чрезвычайно актуальное, а значит, подвергаемое массированной пропаганде.
Неискушенному человеку действительно сложно ...


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Октябрь 1917
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: