Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Суббота, 04.05.2024, 18:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Массовый голод 20-х годов
Массовый голод 20-х годов
НаркомвнуделецДата: Суббота, 09.12.2017, 01:39 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2671
Репутация: 421
Статус: Offline
Массовый голод 20-х годов
Ужас гражданской войны в Саратове
ЧЕРНАЯ ГОДИНА 1922




http://lobgott.livejournal.com/128257.html



Добавлено (21.11.2017, 16:21) --------------------------
http://www.kulturologia.ru/blogs/181117/36649/?utm
---------------------------------------------
Голодные фото 1921, Самара, Пугачевский уезд
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic250995.html


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Суббота, 09.12.2017, 01:40 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Мне давно когда-то на Грозовых был задан вопрос, если бы я жила в то время, то за кого бы я была, за белых, или за красных? Для меня это трудный вопрос. Всё решило бы то моё понимание правды ИМХО! Хотя, по социальному положению, я из крестьянской семьи, и вроде как должна быть за красных. Но, что с отцовской, что с материнской стороны (оба сибиряки из Красноярского края), семьи были очень зажиточными. Работали не покладая рук, батраков не держали, всё сами. А если бы их раскулачивать пришли? Не знаю я ответ на вопрос. А ты, Наркоматский?
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 09.12.2017, 01:40 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2671
Репутация: 421
Статус: Offline
Все же, на наркомвнуделе не слив, а стремление к осмыслению трагедии. Многие до сих пор не представляют, каким ужасом была гражданская война в России. Считаю, что о реальной ситуации надо знать, как бы ни ужасающа была правда.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Суббота, 09.12.2017, 19:26 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Считаю, что о реальной ситуации надо знать, как бы ни ужасающа была правда.

Я с тобой полностью согласна! Мы должны знать свою историю, правдивую историю. Чтобы знать чего нам опасаться в будущем, к чему приводят те, или иные решения. И вообще, просто НАДО знать ПРАВДУ!
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 09.12.2017, 22:47 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2671
Репутация: 421
Статус: Offline


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Массовый голод 20-х годов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: