Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Суббота, 04.05.2024, 22:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Красный Хогвартс. Серия 1. Завхоз (Интересный исследовательский подход)
Красный Хогвартс. Серия 1. Завхоз
НаркомвнуделецДата: Среда, 28.03.2018, 20:13 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2671
Репутация: 421
Статус: Offline
Интересный исследовательский подход. Излагает автор материала, Вадим Нестеров:
НИТУ «МИСиС»... в этом году празднует столетие. Мне, как человеку, имеющему в закромах диплом исторического факультета, поручили разобраться с историей Московской горной академии, с которой, собственно, и начался университет. Начал разбираться — и неожиданно увлекся, и начал трудиться уже не по работе, а для себя. Зарылся совсем глубоко, так, как для юбилея вовсе не требуется. Сейчас, в частности, в свободное время прорабатываю списки работников академии – составляю что-то вроде биографического словаря МГА. Это самая первичная проработка списков, черновая. Обычная пробивка по Сети.
...
Фамилия у него была плохая – Языков. Чтобы было понятно: хорошая фамилия – это Гребенча, например. Или Мазинг. Или Лютцау. Замечательная фамилия Лютцау, особенно если кириллицей! Сразу же все тебе и вывалят, что про него в Сети есть, практически без мусора.

А Языков… Ну не Попов, конечно, но немногим лучше. Лет пятнадцать назад мы с женой бухтели, что в этом хваленом интернете ничего нет. С тех пор проблема сменилась на прямо противоположную – интернет реально затопили словесным мусором, который просто забивает результаты поиска, как пыль и грязь – воздушные фильтры. И, набрав в поиске «Языков В.А.», ты просто не продерешься сквозь студенческие рефераты про поэта-романтика и всякий «синтаксис романских ЯЗЫКОВ».

Но это еще полбеды. Гораздо хуже, что Языков В.А. не из преподавателей, а из АХЧ. Начальник административного управления Московской горной академии в списке 1923 года, если быть точным. А это почти гарантированное «сливай воду». От ученых остается довольно много, причем от технарей больше, чем от гуманитариев – их труды помнят дольше и цитируют чаще. От бухгалтеров и завхозов не остается ничего. Что им оставить вечности? Сданные балансы? Выписанные наряды? Ну и польза от поиска, честно говоря, сомнительна. Ну чем интересным может порадовать потомков начальник АХЧ?

В общем, попытаться выдернуть его из тьмы я попробовал просто так, для порядка. И по каталогам Российской государственной библиотеки фамилию пробил просто так, для очистки совести.

Опа! А что это такое нам невод вынес?
https://geektimes.ru/company/misis/blog/299447/%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Красный Хогвартс. Серия 1. Завхоз (Интересный исследовательский подход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: