Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 14:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Алексей Сальников. Отдел. (Образчик пропаганды вырождения)
Алексей Сальников. Отдел.
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 02.02.2020, 22:20 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Алексей Сальников. Отдел.
Произведение так называемой "современной прозы". Оставило, мягко говоря, неприятное впечатление. При чем написано довольно бойко, слушается легко. (Аудиокнигу читает Иван Литвинов, что печально: мастер, вынужденный зачитывать это ...). В исполнении Литвинова можно заслушать и не самые сильные тексты. Но, в случае с текстом Сальникова, очень скоро развитие сюжета, авторская подача материала, начинают вызывать отторжение.
Сюжет книги наивен и удручающе нежизненен, Хотя,собственно, тема не бесперспективна.
Итак кратко - по сюжету, персонажа сочинения приглашают работать в подразделение, являющееся неформальным отделом спецслужб (по сюжету - ФСБ России). Задача отдела - ... убивать указанных свыше граждан. Именно убивать и именно по указанию. Не на основании приговора, либо некоего обоснования. По сюжету, персонажам "Отдела" не объясняют, на основании чего и за что именно им поручается убить указанных граждан. Просто передается распоряжение - такой то (такие то), проживает там то. Ликвидировать.
По замыслу автора, среди россиян есть персонажи, готовые убивать заведомо невиновных граждан , убивать просто по распоряжению начальства. .... Причем среди «сотрудников» отдела - явные выродки. Один из которых - педофил, уличенный при попытке вступить в содомитскую связь с мальчиком.
Дослушал книгу исключительно из стремления понять: чем именно автор попытается обосновать основы своего произведения. На чем именно он все это городит.
При этом, в чем, собственно, сам посыл
 текста Алексея Сальникова - становится ясно с первых абзацев. Но, еще раз - вот как он именно попытается его "объяснить". Объяснение, развязка, оказались не менее слабым, нежели вся писанина. Как художественное, либо приключенческое произведение, читать не стал бы. Прослушал, как иллюстрацию современных трендов. Тренд текста Сальникова - попытка пропаганды деградации и вырождения человека.

Нашествие бесов - судебная перспектива
https://u.to/QCmCGw


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Алексей Сальников. Отдел. (Образчик пропаганды вырождения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: