Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Вторник, 14.05.2024, 18:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » День красного офицера
День красного офицера
НаркомвнуделецДата: Пятница, 21.08.2020, 11:08 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 421
Статус: Offline
«День красного офицера» был организован военно-учебным управлением Всероссийского главного штаба с целью привлечения внимания широких масс трудящихся к делу создания и воспитания кадров советского командного состава. На Красной площади 24 ноября 1918 года в 2 часа дня состоялся парад учащихся военных курсов, в котором участвовали курсанты 1-х и 2-х Советских пехотных командных курсов, Замоскворецких курсов, 1-х Советских Тверских кавалерийских курсов и др. После парада курсанты направились на Советскую площадь, где с балкона здания Московского Совета В. И. Ленин выступил с приветственной речью. Вечером 24 ноября в Доме союзов, на 1-х Советских пехотных командных курсах в Алексеевском народном доме, в Коммерческом институте (ныне Институт народного хозяйства имени Г. В. Плеханова), в помещении рабочего театра на Таганке состоялись митинги-концерты, на которых выступили с речами Я. М. Свердлов, Н. И. Подвойский, Н. В. Крыленко, А. М. Коллонтай и другие ответственные работники. «День красного офицера» был проведен также и в других городах Советской республики: Петрограде, Саратове, Орле, Твери.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » День красного офицера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: