Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Суббота, 20.04.2024, 07:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Прозрение. Свидетельство IT-специалиста
Прозрение. Свидетельство IT-специалиста
НаркомвнуделецДата: Среда, 21.09.2016, 21:05 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Материал о ситуации на рынке сотовой связи РФ:
ИТ-журналист Сергей Корогод — о том, почему Слободин — правило, а не исключение для менеджера российского ИТ.
Автор раскрывает ситуацию с бегством от ответственности руководителя Вымпелкома, свидетельствуя, что рынок услуг связи чрезвычайно малоэффективен и коррупционен. Причина - сфера управляется в типичной постсоветской матрице. Собственно, материал заурядный, но обратил на себя внимание общим выводом:
... чтобы ИТ-отрасль заработала нормально, нужно всё-таки, чтобы государство засучило рукава и пришло в неё в лице следователей с добрыми усталыми глазами и, возможно, даже в пыльных шлемах. Чтобы посажали всё руководство крупнейших агентств с их откатами и чёрным налом. Чтобы отправили убирать снег в Сибирь закупщиков с их любимой фразой "выгоды для фирмы мы обсудили, теперь давайте обсудим выгоды для меня". Чтобы выкатили, по примеру ЕС, миллиардные штрафы всем международным лидерам, поплёвывающим на закон, — и Google не было так одиноко со своим штрафом от ФАС в 500 млн рублей (мелочь на фоне приключений Apple в Ирландии, но лиха беда начало). Возможно, тогда всё заработает.
Добавлено (21.09.2016, 21:05)
---------------------------------------------
Показательно, автор - Сергей Корогод не политолог, не историк, не военнослужащий, вообще - не бюджетник. Это программист, журналист, т.е. представитель определенной профессиональной категории, которая чрезвычайно далека от привязки к государственной службе и положительного восприятия самого института государства. И тем не менее, к какому выводу его приводит анализ реалий в  IT-сфере!


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
КорчагинДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:39 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Репутация: 43
Статус: Offline
По моему, материал не столько о рынке сотовой связи, а о том, что до самой "креативной", традиционно отвергающей традиционализм biggrin , части общества - журналисты, программисты, начинает доходить, что без дееспособной, в том числе, способной наказывать, службы охраны общественного порядка, условий для мало-мальского созидания в стране не будет.
Ну прищучили владельца - управителя Билайна - выбрал он свободу (вслед за ходором). А что, остальные честнее и законопослушнее? Ой ли .... Понятно, что вопрос о коммуникациях по сути - вопрос политический и Немезиду правосудия в эту сферу дальше нынешнего пока не запустят. Тем не менее, уже и креативные программисты в гражданском, социальном плане прозревают, а это симптом ...
11.22.63 (Сезон 1) LostFilm
Посмотрел первую серию. Продолжать просмотр не вижу смысла.


Чтоб никакой г*еббельсятины!

Сообщение отредактировал sovetmiliziy - Воскресенье, 25.09.2016, 18:19
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Прозрение. Свидетельство IT-специалиста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: