Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 19.04.2024, 17:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Становление и проблемы системы обучения в России
Становление и проблемы системы обучения в России
ЯшмаДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:16 | Сообщение # 16
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
fishki.net напомнили - в 1998 купила книжку по математике для дошкольника, а в ней были такие стишки: 
Пополам расколем вазу
Пять и два увидим сразу.

С такой мощной "подготовкой" детям и базовый уровень егэ трудно сдавать, печально
 
КорчагинДата: Среда, 12.07.2017, 19:52 | Сообщение # 17
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Репутация: 43
Статус: Offline
Издание учебной литературы - престижное, а при определенных обстоятельствах и доходное дело. Проводится жёсткий отбор авторских коллективов , претендующих на издание по от гос заказу. Раз тот или иной автор добился, что бюджет оплачивает именно его разработку (азбуку, учебник, книгу для школьного чтения и т.п.), значит этот автор имеет серьезный вес в Министерстве образования.

Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 09.12.2017, 22:08 | Сообщение # 18
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Поддержать российское образование

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Суббота, 09.12.2017, 23:59 | Сообщение # 19
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Вольное историческое общество предлагает, как я поняла, закрыть выставки исторического парка "Моя Россия"
Может это и правильно до той поры, пока то, что переписали историографы не начнут анализировать. Вот только кто и когда к этому приступит на государственном уровне?
Может, когда-то приобретёт популярность http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&re=tags&to=tag&id=59
Для наркомвнудельцев у них есть аналитическая записка "К 100-летию Великого Октября"
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:14 | Сообщение # 20
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, спасибо за указание на ресурс. Сразу резануло глаза " И хотя к концу ХХ века Советский Союз развалился?!!!". С чего бы это наша страна развалилась? Западный мир потратил колоссальные ресурсы, что бы сокрушить нашу страну, была долгая холодная война. На одном из этапов противнику удалось нарушить единство значительной части страны. Но это никак не развал.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:27 | Сообщение # 21
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Они считают несостоятельной теорию Мордехая,  из-за чего к коммунизму мы бы никогда не пришли. Сталин, говорят, это тоже понимал, но его убрали, после того ускорили развал
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:33 | Сообщение # 22
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Не существует теорий на все случаи и времена. Учение Маркса - могло служить взлету, а могло и вуалировать вырождение. Зависит от того, как именно его понять и использовать.
Да и как к марксизму не относись, Советский Союз был сокрушен. а не развалился. Причем, все больше подтверждений, что сокрушен только на время, до нового подъема.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:42 | Сообщение # 23
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Учение послужило взлёту, потому что его народ не читал) Они шли за справедливость.
СССР развалили,  не спорю
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:46 | Сообщение # 24
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма. не то, что бы не читал. Скорее - прочитал и воспринял по своему, по русски.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Вторник, 12.12.2017, 20:23 | Сообщение # 25
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Не даёт покоя возвратная частица ся. Ищу)

https://www.youtube.com/watch?v=oOAM7S1VsCY
 
VicMaxДата: Вторник, 12.12.2017, 20:23 | Сообщение # 26
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Интервью с Сергеем Рукшиным. Математик, профессор РГГУ им. Герцена, наставник Григория Перельмана.Интервью «Последнему звонку»:
В Аргентине норматив - профессор сильно перегружен если читает ДВЕ ЛЕКЦИИ В НЕДЕЛЮ. АРГЕНТИНА НЕ имеет колоссального советского потенциала, сырьевых залежей. Но норматив нагрузки для Аргентины в десятки раз ниже, нежели установила фуринская правящая каста для российских преподавателей-профессоров. http://unisolidarity.ru/?p=5386

 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Становление и проблемы системы обучения в России
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: