Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 14:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » Зеркало для героя. Х/Ф.
Зеркало для героя. Х/Ф.
НаркомвнуделецДата: Суббота, 20.05.2017, 01:07 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Зеркало для героя. Х/Ф.
Сам фильм посмотрел в году 1989-м. Возможно, в кинотеатре "Салават". Чаще туда ходили, потому что кинотеатр рядом с университетом располагался. Уже не помню, но вроде смотрели вместе с другом детства (ныне Чекист).
Замечательный, серьезный фильм. Как в серьезном произведении, в фильме несколько составляющих, все сложно перечислить. Прежде всего - научно фантастическая, философская. Герои фильма из конца 80-х "проваливаются" в прошлое - в собственное послевоенное детство. Взрослыми, зрелыми людьми оказываются в послевоенном мире, где родители моложе их, нынешних, выросших и повзрослевших детей.

Рецензия Егора Иванова (Tubus Show)
Опубликовано: 18 мая 2017 г.
"Зеркало для героя" - художественный фильм Владимира Хотиненко по сценарию Надежды Кожушаной, фантастическая притча по мотивам одноимённой повести Святослава Рыбаса. Фильм снимали в посёлке Абакумова в Донецке, в Петровском районе Донецка — бывшая шахта 5-бис (сцена ограбления), в посёлке Кураховка Донецкой области и посёлке Боково-Платово Луганской области, а также на границе Донецка и Макеевки в Червоногвардейском районе Макеевки, пос. Карла Маркса, вблизи улицы Потёмкина.
Музыка - Серенада Смита из оперы Ж. Бизе «Пертская красавица» в исполнении Геннадия Пищаева.


Старые газеты о праздновании 9-го мая - https://u.to/di1eGg


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Суббота, 20.05.2017, 02:07 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Старые газеты о праздновании 9-го мая - http://www.oldgazette.ru/may2007.html
Прикрепления: 2747951.jpg (30.8 Kb)
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 20.05.2017, 02:24 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, именно патентованный.
А фильм посмотрел в году 1989-м. Возможно, в кинотеатре "Салават". Чаще туда ходили, потому что кинотеатр рядом с университетом располагался.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Суббота, 20.05.2017, 23:51 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
фильм посмотрел в году 1989-м.
Представляешь, уже 27 лет прошло с той поры. Теперь фильм можно посмотреть не выходя из дома.
Интересно, картина у тебя и теперь те же эмоции вызывает?
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 22.10.2017, 01:25 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, большинство фильмов достаточно "перелистать". После чего, в лучшем случае, забываешь о них. В худшем - остается тошнотворное чувство.
Серьезное, содержательное кино, как сильная книга - перечитывается по новой, и, каждый раз появляется что то новое, дающее повод почувствовать жизнь, задуматься.
Музыкальная тема фильма:



12.08.2017. Светлая память народному артисту России Виктору Фёдоровичу Смирнову.
В "Зеркале для героя" - начальник управления по добыче угля. Качественная актерская работа.

https://zen.yandex.ru/media....960?utm


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » Зеркало для героя. Х/Ф.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: