Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 17:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » С.В. Высоцкий ... явление и фильм
С.В. Высоцкий ... явление и фильм
НаркомвнуделецДата: Четверг, 26.10.2017, 00:30 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
О творчестве С.В. Высоцкого в контексте нашумевшего фильма. Мнение довольно молодого, но вдумчивого коллеги.

http://sovet-miliziy.narod.ru/publ....-1-0-13


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Четверг, 26.10.2017, 08:19 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Прекрасно, умно, глубоко написано! Лучше не скажешь! Я примерно, так же восприняла фильм. Нет, по-женски, более эмоционально--возмущаясь и отвергая! Да, дерьмо этот фильм, если коротко! Извиняюсь за резкость, но без неё точности не добиться.
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 01.11.2017, 03:20 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Песня о вольных стрелках

Добавлено (01.11.2017, 03:20)
---------------------------------------------
Баллада о борьбе


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Четверг, 02.11.2017, 23:45 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Очень люблю эти песни!
 
КорчагинДата: Пятница, 03.11.2017, 22:56 | Сообщение # 5
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 43
Статус: Offline
Что характерно для рецензии - при всей ее содержательности, в ней практически нет впечатления о самой картине. Автор искренне делится собственным восприятием творчества Владимира Семеновича Высоцкого, переживает относительно тенденциозности в посмертном позиционировании российского барда.
О собственно фильме, автор отмечает, что фильм аляповато «пиарился» и что фильм плохой. Тут, собственно, на лицо грустный опыт - когда из упаковки исходит густой, характерный смрад - то совершенно не обязательно эту упаковку распаковывать, что бы убедиться, что в ней не сосновый, либо эвкалиптовый, ларчик. Увы, в упаковке именно то, что всегда и издает столь характерную вонь, а именно - оно. Высокобюджетное постсоветское кино. Грустная получилась рифма ....
Как понимаю, автор использовал характеризуемый фильм в качестве повода, что бы выразить свое восхищение творчеством одаренного советского поэта, певца, актера. И здесь можно подтвердить убеждение, что личность и творчество Владимира Высоцкого заслуживают съемок еще не одной картины. Однако, вот бы такой картины, достоинство который на этот раз не будет ниже уровня своего героя.


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 03.11.2017, 23:23 | Сообщение # 6
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Страж, что то вспомнилось: "Вон он змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет". И вот "змей" выдал собственное размышление ....


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » С.В. Высоцкий ... явление и фильм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: