Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 13:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Б. Стрельников. О фактах произвола британской полиции
Б. Стрельников. О фактах произвола британской полиции
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 17.08.2020, 11:51 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Б. Стрельников. Зверства английской полиции
"Группа специального патрулирования" — отборная полицейская часть, созданная «для борьбы с мятежниками», а точнее — для разгона демонстраций и пикетов забастовщиков.
В прошлом (1979) году полицейские из этой (группы) убили новозеландскою учителя Блейра Питча. Случилось это во время разгона демонстрации жителей лондонского Ист-энда, протестовавших против разгула английский неонацистов. Полиция тогда по сути дела выступила в защиту фашистов. В тот день были арестовано свыше 700 участников демонстрации. 342 из них были отданы под суд.
Одна из свидетельниц расправы рассказывала репортеру газеты «Дейли мейл»: Это было что-то ужасное.
Полицейские просто озверели. Они избивали людей без всякого разбора — стариков, молодых, мужчин и женщин, и даже детей. Я видела, как разъяренный «бобби» ударил 12-летнюю девочку».Другой свидетель наблюдал бойню из своей квартиры. Он видел, как полицейские били дубинками Питча,
«Они били его по голове, по ключицам, по пояснице, — рассказывал он репортерам. — Когда все кончилось, Питч сидел на тротуаре между телефонной будкой и мусорным чаном, бессильно прислонившись к стене. Лицо его было в крови. Я вынес ему стакан воды. Он не мог встать, не мог говорить, не мог пить. Его трясло. Я чувствовал, что он умирает».
По настоянию родственников и друзей Питча было назначено расследование. Оно тянулось несколько месяцев и было потихоньку прикрыто, не дав никаких результатов.

Б. Стрельников. (Соб корр. "Правды"). Лондон, март. "Правда", 10.03.1980.
https://u.to/-9xfGQ
 
 

Добавлено (16.11.2020, 08:30)
---------------------------------------------
Освальд Мосли "фашизм: 100 вопросов и ответов"
https://cyberleninka.ru/article....vetov-1


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Б. Стрельников. О фактах произвола британской полиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: