Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 19.04.2024, 20:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » ОГПУ - НКВД СССР » Московские «ястребки»: без грифа секретности (Подразделения НКВД СССР в битве под Москвой)
Московские «ястребки»: без грифа секретности
НаркомвнуделецДата: Пятница, 30.09.2016, 07:40 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Московские «ястребки»: без грифа секретности

В историческом очерке журналистов Объединенной редакции МВД России Сергея Лагодского и Юрия Ржевцева рассказывается о том весомом, но, к сожалению, до сих пор малоизученном вкладе, который внесли в дело разгрома немецко-фашистских войск под Москвой в ходе целой череды зафронтовых операций иррегулярные диверсионные формирования столичного гарнизона внутренних дел ?!!!. (Гарнизона подразделений НКВД СССР).

http://www.ormvd.ru/pubs/107/moscow-s-hawks-unclassified/

Книга издана на основании архивных и других максимально достоверных документальных источников. Предназначена для широкого круга читателей.

Авторы: Лагодский С.А., Ржевцев Ю.П.

Год выпуска – 2014

Твердый переплет, формат 70х100 1/16, 384 с., цена 500 рублей.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Пятница, 30.09.2016, 14:51 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Сделаю небольшое дополнение:

Заявку на приобретение книги направляйте: realiz@ormvd.ru

Контактный телефон 8 (499) 977-31-16.

http://milportal.ru/2015....etnosti
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:01 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
5 декабря - 75 лет начала контрнаступления советских войск под Москвой. В контексте этой даты книга "Московские «ястребки»: без грифа секретности" приобретает особую актуальность.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Вторник, 06.12.2016, 07:38 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
ЦитатаНаркомвнуделец ()
гарнизона внутренних дел ?!!!. (Гарнизона подразделений НКВД СССР).
Ох, уж эти журналисты, просто не дописали "Народный комиссариат" - вроде как и не совсем наврали wink
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 06.12.2016, 18:27 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Именно!



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » ОГПУ - НКВД СССР » Московские «ястребки»: без грифа секретности (Подразделения НКВД СССР в битве под Москвой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: