Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 19.04.2024, 03:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » ОГПУ - НКВД СССР » Памятный год для московской милиции
Памятный год для московской милиции
НаркомвнуделецДата: Пятница, 19.05.2017, 03:32 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Памятный год для московской милиции
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 ноября 1944 года московская городская милиция «за успешное выполнение заданий Правительства и проявленные при этом мужество и доблесть» была награждена орденом Красного Знамени. 

https://77.мвд.рф/news/item/7715321

В том же номере газеты «На боевом посту» вышла в свет статья «Единым фронтом», авторами которой стали капитан милиции А. Соловьёв и младший лейтенант милиции В. Лисенков:
«Все преступления, зарегистрированные на территории [обслуживания] 57-го отделения в течение последних трёх месяцев, раскрыты опергруппой. Ни один преступник не ушёл от наказания. Большая заслуга в этом ст. [старшего] оперуполномоченного Деркачёва и оперуполномоченного Одинцова, которые не только умело раскрывают преступления, но и предупреждают их.
Достигнутые успехи не пришли сами собой, в них заложена кропотливая работа всего коллектива. Прежде всего было уделено много внимания профилактике. Ежедневно из отделения на территорию высылаются патрули с участием оперативного состава, участковых уполномоченных, ответственных дежурных и бригадмильцев (членов бригад содействия милиции. — А.Т.). Хорошо налаженное патрулирование даёт свои результаты.
В ночь на 7 января, обходя территорию, тов. Деркачёв задержал крупного преступника, уже однажды осуждённого на 10 лет лишения свободы...».


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » ОГПУ - НКВД СССР » Памятный год для московской милиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: