Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Вторник, 23.04.2024, 17:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » ОГПУ - НКВД СССР » 1937 год. «Сталинские репрессии». Великая ложь XX века.
1937 год. «Сталинские репрессии». Великая ложь XX века.
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 21.05.2018, 00:25 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
1937 год. «Сталинские репрессии». Великая ложь XX века.
Аналитик Михаил Ширяев
Журналист Татьяна Чумичева
Серей Гвоздев
(видео снято из сети)

Тема в сообществе грозовые будни
http://1917.ixbb.ru/viewforum.php?id=6

По сути, антибольшевистский, точнее, антиленинский фильм. Ленинская партия преподносится, как исчадие ада. Точнее - агентура закулисных властителей США, "кочующих элит".

Добавлено (21.05.2018, 00:25)
---------------------------------------------


Chemadm. ГУЛАГ и невиновные.
В последнее время мне встретились ряд публикаций на тему сталинских лагерей. Все они перелопачивают старые басни о
“многих миллионах невинно осужденных, замученных, расстрелянных”, и пр. Практически всегда, авторы ссылаются, или на фантастические произведения продажных писателей вроде А. Солженицина или В. Шаламова (местами их писанина противоречит даже здравому смыслу и школьному курсу естественно научных дисциплин), или на воспоминания неизвестных бабушек и дедушек, или не опираются ни на что, кроме современной западной пропаганды, которая просто утверждает на пустом месте. Так как, нет возможности ссылаться на архивные документы (ибо, за 31 год перестройки и демократии, архивы НКВД так и не были рассекречены), поэтому я вижу смысл привести здесь примеры из жизни своих предков, а так же, некоторые выводы.
Из очевидцев событий я застал только свою бабушку по материнской линии. Она много рассказывала о временах ВМВ. К так называемым, “репрессированным”, из ее рассказов можно отнести только двоих: один состоявший на учете у психиатра гражданин, в состоянии алкогольного опьянения, напал с кулаками на милиционера (примерно начало 1950-х годов), и одна ее знакомая была в 1942 году была отправлена в лагерь на 7 лет за кражу продуктов (напомню, закон очень строг в военное время).
Нам сейчас интересен другой случай. Младший брат моей бабушки в 1943 году должен был призываться в армию. Ему пришла повестка. Повестку он проигнорировал, рассудив примерно так: “это не моя война, у меня жена и маленький ребенок, кто их будет кормить?” Через некоторое время (как и следовало ожидать) из райцентра (они жили в небольшом селе в Читинской области) приехал участковый с нарядом милиции. Мой дедушка скрывался на заимке (временное жилище в лесу на время охоты, заготовки дров, или иных сезонных работ). С ним был карабин и патроны. Когда милиция потребовала выйти и сдаться, он стал отстреливаться. В перестрелке одна из пуль прошла через деревянную стену и нанесла ему смертельное ранение.
Все это рассказала моя бабушка, кроме того, в этом же селе жили родители моего отца, они подтвердили правоту ее слов. Да и зачем ей было лгать на своего младшего брата, когда она в нем души не чаяла?
Внимание, вопрос: а что мне сегодня мешает сказать, что мой дедушка стал невинной жертвой репрессий? ...


https://aftershock.news/?q=node/473329


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » ОГПУ - НКВД СССР » 1937 год. «Сталинские репрессии». Великая ложь XX века.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: