Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Вторник, 16.04.2024, 10:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » ОГПУ - НКВД СССР » Ужесточение трудового законодательства к 1940 г.
Ужесточение трудового законодательства к 1940 г.
НаркомвнуделецДата: Суббота, 21.11.2020, 05:41 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
7.    Поручить Наркомюсту СССР совместно с ВЦСПС к 1 октября 1940 года пересмотреть трудовое законодательство и привести его в соответствие с Указами Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня и 10 июля 1940 года.
8.   Признать необходимым, в отмену примечания к п. "д" ст. 162 Уголовного кодекса РСФСР и соответствующих ст. ст.Уголовных кодексов других союзных республик о наказании в дисциплинарном порядке лиц, совершивших мелкие кражи на производстве, а также во изменение части 1-й ст. 74 Уголовного кодекса РСФСР и соответствующих ст. ст. Уголовных кодексов других союзных республик о наказании в административном порядке лиц, виновных в хулиганских действиях, совершенных в первый раз - установить, что рабочие и служащие, виновные в совершении мелкой кражи, независимо от ее размеров, а также в хулиганстве, совершенном на предприятии, в учреждении, или в общественном месте, караются по приговору народного суда тюремным заключением сроком на один год, если за эти преступления Закон не устанавливает более тяжелого наказания. 10.   Снять прокурора СССР т. Панкратьева с занимаемого импоста, как не справляющегося со своими обязанностями и не обеспечившего контроля над выполнением Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года.
11.        Обязать наркомюста СССР тов. Рычкова ликвидировать в органах суда волокиту по разбирательству дел прогульщиков и лиц, самовольно ушедших с предприятий и учреждений.

https://u.to/vbU3


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » ОГПУ - НКВД СССР » Ужесточение трудового законодательства к 1940 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: