Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 10:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » 5 книг про попаданцев... милиции
5 книг про попаданцев... милиции
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 16.05.2021, 23:56 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Материал по своей сути - реклама графоманского сайта. Но, часть участников пишет фантазии о милиции.
ПроЧтение19 432
5 книг про попаданцев... милиционеров
ПроЧтение
5 книг про попаданцев... милиционеров 16 апреля
Здравствуй, читатель! Лично знаю, что общение с представителями правоохранительных органов - довольно нервный процесс. И хорошо, если это общение не связано с правонарушением с твоей стороны. А то это такие люди, что и к столбу могут предъявить претензию и будут правы.Откуда лично знаю? Было дело двадцать пять лет тому назад - связал жизнь с милицией. А сейчас вот веду этот книжный блог и решил рассказать вам о книгах, в которых эти самые милиционеры... попали. Кто куда, но неизбежно - с приключениями.Начну с трёх абсолютно новых книг, которые нашёл на портале АТ. С учётом того, что по времени действия (примерно 1920-й год) и главным героям (попаданцам (в) милиционеров) они очень похожи, решил задать трём авторам одинаковые вопросы, на которые они и согласились ответить. Вопросы были такие: Расскажите об идее и сюжете книги. Почему в качестве героя Вы выбрали именно милиционера? Сами как-то были связаны с правоохранительными органами? Расскажите немного о себе – почему именно альтистория, попаданцы и милиция? Как подтверждаете историческую точность – места, обстоятельства, события имеют реальную основу? Имеются ли у героя реальные прототипы, а в книге – реально существовавшие персонажи?
И вот такие были ответы. По ссылкам в названиях - переходы на книги.


Дмитрий Дашко. Цикл из четырёх книг "Мент"
Моё счастливое детство прошло под знаком хорошего советского детектива, и, спустя много лет, я ощутил определённый дефицит подобной литературы. Но новые авторы почему-то не хотели обращаться к этой тематике. Возник закономерный вопрос: кто, если не я? Пришлось засучить рукава: обложиться большим количеством справочников, научно-популярных трудов и, что самое интересное и ценное - мемуаров. Живые воспоминания современников делают картинку наполненной деталями и сочной.

Мент. Правильный попаданец

Дмитрий Дашко. Цикл из четырёх книг "Мент"
https://u.to/5v5SGw

Author.Today


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » 5 книг про попаданцев... милиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: