Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Вторник, 23.04.2024, 22:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » Такая короткая долгая жизнь. Фильм-спектакль. Запись 1975 г.
Такая короткая долгая жизнь. Фильм-спектакль. Запись 1975 г.
КорчагинДата: Суббота, 10.07.2021, 14:30 | Сообщение # 1
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 341
Репутация: 43
Статус: Offline
Такая короткая долгая жизнь

Фильм-спектакль. Запись 1975 года. 8 частей.
Постановка Константина Худякова. Сценарий И. Ольшанский. Художник-постановщик В. Лесков. Оператор-постановщик В. Ефимов. Композитор Юрий Левитин. Текст песен Михаила Матусовского.

В ролях:
Елена Михайловна - Светлана Немоляева, Сережа - Дима Кречетов, Надежда Степановна - Н. Федосова, Майка - Лариса Гребенщикова, Калугин - Александр Лазарев,
Калугина - Люсьена Овчинникова, Иван Петрович - Геннадий Фролов, Настя - Вера Алентова, Маргарита Карловна - Алла Покровская, Жаворонков - Ю. Соловьев,
Почтальон - Т. Бабанина, Прохожий - А. Зиновьев, Степан - Лев Дуров, Игорь - Борис Галкин, Аня - Ольга Гобзева, Мать - Валентина Сперантова, Прокофий Петрович - В. Липпарт, Люда - Оля Сертун, Надя Малиновская, Гена - Тима Говорухин, Слава Гринберг,
Зоя Сергеевна - Г. Новожилова,
Сергей - Василий Бочкарев,
Клава - Л. Савченко,
директор школы - Л. Пономарева,
Анна Петровна - М. Струнова,
Завхоз - Ю. Филиппов,
Митя - Платон Таубин, Володя Семячкин,
Коршунов - Л. Сатановкий,
Майор - В. Паулус,
Пузырьков - М. Янушкевич,
Женя - Анна Каменкова,
Лидия Павловна - Алла Балтер,
Ирина Михайловна - И. Дровосекова,
Серафима - А. Соболева,
Оперуполномоченный - Ю. Шерстнев,
Оля - Женя Можейко,
Витя - Андрей Моисеев,
Леночка - Наташа Картамышева,
Миша - Костя Левин,
Кусков - А. Горбатов,
Гость - Ю. Гребенщиков,
Сергеев - Ю. Сергеев,
Редактор - А. Ромашин.

История нескольких семей, начиная с предвоенных лет и заканчивая 60-ми годами ХХ века.

Глава 1. "Ожидание". Глава охватывает период с 1938 по 1941 год и знакомит с основными действующими лицами - семьями Игнатьевых, Елисеевых и Калугиных. К Игнатьевым приезжает из деревни Настя и устраивается работать уборщицей в школу.

Глава 2. "Письма". Идет Великая Отечественная война. Иван Игнатьев и Константин Калугин - на фронте. Все ждут вестей с фронта. Майя Елисеева, у которой погибли родители, поступает на курсы переводчиков-радистов. После ранения возвращается домой Иван Петрович Игнатьев.

Глава 3. "Возвращение". Вернувшись с фронта, Игнатьев узнает, что жена умерла, а сын Сережа исчез. В поисках сына он едет в деревню к матери и встречает там Настю. Калугин возвращается в Москву. У Майи рождается сын Митя.

Глава 4. "Учитель". Игнатьев становится учителем географии в школе. В этой же школе Настя работает уборщицей. Когда заболела учительница младших классов, Настя заменила ее и провела свой первый урок. Возвращается Сережа Игнатьев, но, узнав о женитьбе отца на Насте, снова исчезает.

Глава 5. "Тучи". Наступил 1948 год. В Москве опять появляется Сережа Игнатьев. Он встречается с Майей и узнает, что теперь у него есть сестра Леночка. Сережа не может простить отцу женитьбу на Насте и снова уезжает в Крым. Проходит 3 года. В доме Игнатьевых появляется девушка из Ялты и сообщает, что Сережа находится под следствием.

Глава 6. "Следствие". Иван Петрович срочно выезжает в Ялту и узнает, что Сережу обвиняют в пособничестве хищению. Отец и сын встречаются спустя 10 лет. В семье Калугиных появляется брат Оли - Костя, который стал журналистом.

Глава 7. "Гости". Прошло несколько лет. Сергей Игнатьев возвращается в Крым, а затем уезжает на Дальний Восток. Настя заканчивает педагогическое училище и становится преподавателем. Калугин продолжает заниматься журналистикой.

Глава 8. "Память". Сергей Игнатьев работает в тайге вместе с женой. Умирает Костя Калугин.


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » Такая короткая долгая жизнь. Фильм-спектакль. Запись 1975 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: