Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 18:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Михаил Тырин. Желтая линия
Михаил Тырин. Желтая линия
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 13.02.2022, 17:50 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Михаил Тырин.
Желтая линия (по объему - роман). Фантастический сюжет, с элементами социальной сатиры. Два наших незадачливых современника, получают возможность перенестись иной, инопланетный, неведомый мир. Согласие героев книги на столь радикальную смену судьбы определяет намерение изменить незадавшуюся на земле жизнь.
По сюжету, герои, оказавшись в инопланетной цивилизации видят наличие высочайших технологий. Межгалактические перелеты, перенесение сущности человека в новое тело, изменение физиологических параметров тела и многое что ещё.
И в тоже время, новая, космическая цивилизация удручающе не хитро устроена. Люди (граждане) делятся по строгой иерархии, где статус каждого определяется шкалой личных заслуг, измеряемой в так называемых «холо». Для каждой категории  иерархии (зависит от количества начисленных холо) четко определен набор благ и ограничений, выделена соответствующая цветовая линия. Для низового уровня (жёлтая линия) блага выделены по минимуму. Холо достигается большими усилиями и в минимальном объеме. Для накопления баллов на каждое холо необходимо много трудиться, либо воевать, что вовсе не гарантирует сохранения жизни и здоровья, не говоря уже о накоплении достаточного количества баллов для повышении холо (статуса). Какими подвигами обладатели высоких холо добились этого статуса представителям социальных низов сложно даже представить. Тем временем вышестоящие слои наслаждаются праздностью и широким ассортиментом бдаг, хотя в чем же именно (выражена) состоит их польза, либо ценность для общества, для трезвого взгляда совершенно не ясно .
В целом, при все технологическом могуществе, инопланетный мир оказывается ещё менее привлекательным, нежели тот, из которого герои бежали. Мало того, он несёт в себе угрозу для многих иных миров, в том числе и для Земли.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Михаил Тырин. Желтая линия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: