Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 18:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Ю.И. Мухин. Убийство Хрущевым Сталина и Берия.
Ю.И. Мухин. Убийство Хрущевым Сталина и Берия.
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:17 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Ю. И. Мухин. Убийство Хрущевым Сталина и Берия.


Довольно смелая и многоаспектная версия Ю.И. Мухина. Как понимаю, в книге сведены и развиты материалы более ранних сочинений автора. По версии автора, Ю. Мухина И.В. Сталин и Л.П. Берия были именно убиты. Поводом к убийству стало их противопоставление утверждающемуся в СССР правящему классу.

Аудиокнига. Читает Терновский.
https://cloud.mail.ru/public.....o]https


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Воскресенье, 31.05.2015, 03:40 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
https://cloud.mail.ru/public/36AD/8CuzAAT7a
Тоже аудиокнига, но это интересно было послушать. Долго не получается. Но достаточно, чтобы заинтересовать. Потом послушаю до конца.  Голос чтеца чем-то Левитана напоминает "От советсткого информбюро..."
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 24.09.2017, 01:05 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Я аудио не слушал, бумажную прочитал

Добавлено (24.09.2017, 01:05)
---------------------------------------------
Денежная реформа 1961 года и её тайна (6 фото)
Иван Кемеров
22 сентября 2017 11:49
Денежную реформу 1961 года часто пытаются представить обычной деноминацией наподобие той, что была проведена в 1998 году. На взгляд непосвященных всё выглядело предельно просто: старые сталинские «портянки» заменили на новые хрущевские «фантики», меньшие по размерам, но более дорогие по номиналу.
Находившиеся в обращении денежные знаки образца 1947 года были обменены без ограничений на вновь выпущенные по соотношению 10:1 и в том же соотношении были изменены цены всех товаров, тарифные ставки заработной платы, пенсии, стипендии и пособия, платёжные обязательства и договоры. Делалось это якобы лишь «…в целях облегчения денежного обращения и придания большей полноценности деньгам».

Однако тогда, в шестьдесят первом, мало кто обратил внимание на одну странность: до проведения реформы доллар стоил четыре рубля, а после ее проведения курс был назначен в90 копеек. Многие наивно радовались, что рубль стал дороже доллара, но ведь если менять старые деньги на новые один к десяти, то доллар должен был стоить не 90, а лишь 40 копеек. То же самое произошло и с золотым содержанием: вместо того, чтобы получить золотое содержание, равное 2,22168 грамма, рубль получил лишь 0,987412 г золота. Таким образом, рубль был недооценен в 2,25 раза, а покупательная способность рубля по отношению к импортным товарам, соответственно, во столько же раз уменьшилась.

Недаром бессменный с 1938 года глава Наркомфина а потом и министр финансов Арсений Григорьевич Зверев, не согласившись с планом реформы, ушел 16 мая 1960 года с поста главы Минфина. Ушел он сразу после того, как 4 мая 1960 года в Кремле было подписано постановление № 470 Совета министров СССР «Об изменении масштаба цен и замене ныне обращающихся денег новыми деньгами». Этот уроженец села Негодяева (ныне – Тихомирово) Клинского уезда Московской губернии не мог не понимать, к чему приведет такая реформа, и не пожелал участвовать в этом деле.

http://fishki.net/2387159....na.html


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:09 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Энвер Ходжа считал Берия агентом иностранных разведок. Может зря парень а весёлых картинках попадает в мусорный бак?)
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:28 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Относительно того, насколько ситуация с Албанией ухудшилась при Хрущеве - Ходжа мог считать Берия палачом Дездемоны. Это еще можно было решать ко взаимной пользе. А вот в итоге полновластия Никиты С. - уже никак.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Четверг, 28.09.2017, 00:06 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Албания и Китай открыто выступили против хрущёвской десталинизации. Это стало главной причиной ухудшения отношений между ними и Советским Союзом?
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 28.09.2017, 00:17 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Не только. Сама манера общения Никиты Сергеевича, выражаясь простонародно, взбесила Э. Ходжу. В числе прочего, Хрущеву приписывали фразу "У нас мыши больше зерна съедают, чем голодающие албанцы". В результате субъективного фактора, многие сложные вопросы обострились до неразрешимых - о базе в Флере и др.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Четверг, 28.09.2017, 00:51 | Сообщение # 8
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Помню в детстве, отец рассказывал, то есть передавал суждение от народа (его окружения, а это рабоче-крестьянская среда), что наши отношения с Китаем испортились тогда, когда из мавзолея Хрущёв выкинул (именно так было сказано) Сталина.
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 28.09.2017, 01:06 | Сообщение # 9
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Да, резкое изменение отношения к И. Сталину серьезно подорвало авторитет социалистического "блока" и фактически раскололо его.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Четверг, 28.09.2017, 01:45 | Сообщение # 10
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Что, Хрущёв не предполагал такого развития? Или ему было наплевать? Или, правда, он был недалёким, как некоторые его характеризуют?
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:30 | Сообщение # 11
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Лариса, впечатление, что в персоне Н. С. Хрущева, накладывалось все перечисленное сразу.
Прикрепления: 9030424.jpg (44.3 Kb)


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Ю.И. Мухин. Убийство Хрущевым Сталина и Берия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: