Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Суббота, 20.04.2024, 07:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » Памяти Мастера советской комедии. Х/ф. Старики-разбойники.
Памяти Мастера советской комедии. Х/ф. Старики-разбойники.
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:06 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Старики-разбойники Год 1971 . СССР режиссер Эльдар Рязанов
сценарий Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов директор фильма Валентина Зайцева оператор Генри Абрамян, Николай Немоляев композитор Андрей Петров художник Михаил Богданов, Мариам Быховская, монтаж Екатерина Карпова. премьера 7 августа 1972, ...
До чего же яркие произведения выходили у Рязанова при старом режиме! Заслуженная всенародная любовь.
Должен признаться, не помню, что бы посмотрел данный фильм полностью. Все частями - оказавшись на момент показа у телевизора. Самый первый эпизод увидел в детстве, скорее всего дома. Телевизор, кстати, был черно-белый "Чайка".
Увидел как персонажа Ю. Никулина, следователя Мячикова, "пнул" монументальный конь с пьедестала. На меня эта картина произвела сильное впечатление. Сюжета фильма, даже если мы тогда смотрели его полностью, я все равно бы не понял. Мне еще предстояло школу окончить, узнать, что такое прокуратура, пенсия, кража культурной ценности. А вот, что памятник!!! пнул живого человека - это я увидел.


18 декабря 2016 года Юрию Владимировичу Никулину исполнилось бы 95 лет. Главный герой "стариков" - следователь Мячиков. Впрочем, в фильме весь актерский ансамбль силен.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Понедельник, 19.12.2016, 06:05 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Юрию Владимировичу Никулину исполнилось бы 95 лет
Очень светлой души, добрейший был человек! И талантище! Я его и в цирке видела. Он и клоун Шульгин в паре работали. Вот это класс!!! А фильм "Старики-разбойники" смотрела весь и не раз. И работала на картине с оператором Немоляевым, он этот фильм снимал. Тоже такой душевный, прекрасный человек! В фильме мне больше всего запомнилось, как Никулин переодетый заморским гостем, весь в белом, впрочем, вот этот эпизод!

Ссылка на видео устарела.
 
ЯшмаДата: Вторник, 20.12.2016, 23:36 | Сообщение # 3
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Да,
Цитата Долли ()
И талантище!
А надо же, не приняли во ВГИК, возможно потому, что неудачно – на взгляд экзаменаторов – выбрал репертуар для прослушивания. Читал на вступительных экзаменах стихотворение А.С. Пушкина “Гусар”: «Гляжу: гора. На той горе  Кипят котлы; поют играют,  Свистят и в мерзостной игре  Жида с лягушкою венчают».
 
ДоллиДата: Среда, 21.12.2016, 03:37 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Да, может быть и так. Он молодой застенчивый ещё был, нескладный, долговязый. Да и вообще, не просто разглядеть в молодом человеке талант, если ему смущение не даёт его показать.

Цитата Яшма ()
Свистят и в мерзостной игре  Жида с лягушкою венчают».

М-да...нашёл что читать. Там , то есть в нашем мире, евреев полно! Может и тогда сидели и слушали это вот...И как им было это приятно.... Ох, молодость-глупость! Главное, что это не помешало!
 
ЯшмаДата: Четверг, 22.12.2016, 23:48 | Сообщение # 5
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Жид — не обязательно еврей, а еврей не обязательно — жид, как читается в Толковом словаре В.И. Даля.

В конце 80-х Словарь был переиздан и из него изъяли этот текст!?
Жид — именование весьма специфического агрессивного паразита, а не какой-либо народности или племени - об этом убедительно рассказал и Ю.Мухин в своей книге «Убийство Сталина и Берия», Наркомвнуделец где-то на сайте выкладывал на неё ссылку, интересно было послушать.
Прикрепления: 7272500.png (306.6 Kb)
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 23.12.2016, 10:23 | Сообщение # 6
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
К счастью для советского кинематографа, при всех нюансах, Юрию Владимировичу все же удалось начать актерскую карьеру. А в стариках - разбойниках один из ярких участников актерского ансамбля - Л.К. Дуров. Насколько помню, водитель инкассаторской машины.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:12 | Сообщение # 7
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
А в стариках - разбойниках один из ярких участников актерского ансамбля - Л.К. Дуров.
Он всегда и везде ярок и самобытен!
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » Памяти Мастера советской комедии. Х/ф. Старики-разбойники.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: