Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 17:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » В одном микрорайоне. Центральное телевидение, 1976. (Серия телеивизионных фильмов)
В одном микрорайоне. Центральное телевидение, 1976.
НаркомвнуделецДата: Среда, 22.03.2017, 23:13 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Советский ряд фильмов - в одном микрорайоне.
Серия фильмов посвященная жителям советской новостройки. Совершенно разные люди заселившие недавно построенный микрорайон. Их судьбы, заботы, надежды.
Актерский состав - звездный. Даже не перечислишь. В 80-е годы являлся актуальным, ныне атмосферный. Передает атмосферу городской жизни в СССР.
Именно атмосфера - содержание фильма, конкретные новеллы даже не воспроизведешь. Хотя ...
Первая "представительная" песня Николая Караченцова



Сериал не рассказать. Советский Союз, я дома. На родине. Пересмотреть.

Н. Караченцев и Ирина Грибулина
У друзей советов много, но у нас своя дорога ...


"В одном микрорайоне". Материал портала "СССР фильм"
Все советские сериалы по-своему своеобразные и необычные. Некоторые из них от серии к серии показывают зрителю историю бескорыстной искренней любви, иные описывают веселые школьные годы или тяжелые трудовые будни. Но самым житейским и реалистичным все же считается сериал «В одном микрорайоне». Манера и сюжет этой киноленты не похожи на другие, вышедшие на экраны до и после нее. Это и есть тот самый фильм, который способен пенсионерам напомнить, а молодежи показать, как все было на самом деле в далекий период СССР. Центром событий стал маленький микрорайон-новострой, то и дело обрастающий очередными домами. Квартиры постепенно заполняются жильцами, налаживается уютная атмосфера, обживаются и обустраиваются семью, строятся соседские отношения … бурлит настоящая советская жизнь! Все люди, посилившиеся под одной крышей, разные внешне и внутренне. Их личные и семейные проблемы невероятно разнообразны, но при этом не чужды ни советским гражданам, ни продвинутому современному обществу. Рано или поздно судьбы этих людей начнут пересекаться и приносить новые радости, огорчения, ожидания и переживания. Сериал «В одном микрорайоне» - это один из немногих случаев, когда ежедневная жизнь советской семьи показана зрителю совершенно прозрачно, без домыслов и прикрас. Известный артист и режиссер Всеволод Шиловский, не опасаясь критики и осуждения, обрисовал все так, как видел своими глазами. А талантливые актеры Никита Подгорный, Леонид Броневой, Светлана Родина и Анатолий Ромашин отменно сыграли роли, искренне прочувствовав образы своих персонажей.

В ролях:
Никита Подгорный — Андрей Александрович Коробов, член-корреспондент Академии наук
Леонид Броневой — Никита Владимирович Карасёв, друг Коробова, начальник лаборатории
Ирина Акулова — Ирина Агашина, работница шоколадной фабрики, племянница Шурыгиных
Юрий Агашин, отец Ирины, рабочий завода
Светлана Родина — Лена, дочь Нади и Коробова, падчерица Борисова
Ирина Мирошниченко — Маша Дружинина, возлюбленная Коробова, сотрудница НИИ
]Анатолий Ромашин — Геннадий Максимович Борисов, руководитель НИИ, муж Нади, отчим Лены, председатель домкома
Ольга Николаева — мать Геннадия Максимовича Борисова
Татьяна Лаврова — Надя, мама Лены, жена Борисова, бывшая жена Коробова
Марис Лиепа — Яунис Берзинь, известный артист балета, ведущий драмкружка
Зинаида Агашина, мачеха Иры, работница ателье
Дмитрий Алексеевич Шурыгин, шофёр, муж Люси, дядя Ирины Агашиной
Анна Сидоркина — Люся Шурыгина, выпускница МАТИ, инженер, тётя Ирины Агашиной
Виктор Сергачёв — Николаев
Николай Караченцов — Валерий, слесарь ЖЭКа
Вячеслав Жолобов — Эдик
Александр Потапов — шофёр Юра
Роман Филиппов — Василий Николаевич Мосолов, работник мясокомбината
Катя Мосолова, жена Васи
Лев Любецкий — Григорий, парикмахер, председатель домкома
Лилия Журкина — Лариса Павловна Зеленова, доктор, жена-лётчика испытателя
https://cccp-film.ru/video/rubrics/v-odnom-mikroraione.html


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
КорчагинДата: Среда, 22.03.2017, 23:13 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 43
Статус: Offline
В ролях
Никита Подгорный — Андрей Александрович Коробов, член-корреспондент Академии наук
Леонид Броневой — Никита Владимирович Карасёв, друг Коробова, начальник лаборатории
Ирина Акулова — Ирина Агашина, работница шоколадной фабрики, племянница Шурыгиных
Юрий Агашин, отец Ирины, рабочий завода
Светлана Родина — Лена, дочь Нади и Коробова, падчерица Борисова
Ирина Мирошниченко — Маша Дружинина, возлюбленная Коробова, сотрудница НИИ
]Анатолий Ромашин — Геннадий Максимович Борисов, руководитель НИИ, муж Нади, отчим Лены, председатель домкома
Ольга Николаева — мать Геннадия Максимовича Борисова
Татьяна Лаврова — Надя, мама Лены, жена Борисова, бывшая жена Коробова
Марис Лиепа — Яунис Берзинь, известный артист балета, ведущий драмкружка
Зинаида Агашина, мачеха Иры, работница ателье
Дмитрий Алексеевич Шурыгин, шофёр, муж Люси, дядя Ирины Агашиной
Анна Сидоркина — Люся Шурыгина, выпускница МАТИ, инженер, тётя Ирины Агашиной
Виктор Сергачёв — Николаев
Николай Караченцов — Валерий, слесарь ЖЭКа
Вячеслав Жолобов — Эдик
Александр Потапов — шофёр Юра
Роман Филиппов — Василий Николаевич Мосолов, работник мясокомбината
Катя Мосолова, жена Васи
Лев Любецкий — Григорий, парикмахер, председатель домкома
Лилия Журкина — Лариса Павловна Зеленова, доктор, жена-лётчика испытателя


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
ДоллиДата: Среда, 22.03.2017, 23:13 | Сообщение # 3
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
В апреле 2016 года режиссёр фильма Всеволод Шиловский в интервью журналу "Караван историй" рассказывал:
"Лиепа был грандиозным драматическим артистом. Как только я начал снимать «В одном микрорайоне», тут же попросил его сыграть роль человека, который создал балетный кружок при домоуправлении. Однажды встречал жену с гастролей (она у меня арфистка, работала в Светлановском оркестре), и в то же самое время в Шереметьево приземлился самолет, на котором балет Большого возвратился из Лондона.
Одним из первых вышел Миша Лавровский, увидел меня, подбежал: «Сева, ты не представляешь, что сейчас было! Проходим паспортный контроль, девочки говорят Марису: «Вы потрясающий артист! — Марис привык, что его воспринимают как кумира балетной сцены, а девчонки добавляют: — Как замечательно вы сыграли в телеспектакле «В одном микрорайоне»!» У него аж лицо вытянулось»".
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 23.03.2017, 00:05 | Сообщение # 4
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Съёмочная группа
Режиссёр-постановщик — Всеволод Шиловский
Художник-постановщик — Игорь Морозов
  • Композитор — Марк Минков[/url]
  • Режиссёр —Лидия Ишимбаева
  • Операторы — Борис Кипарисов, Николай Журавлёв, Анатолий Авагин, Эрик Малинин
  • Звукорежиссёр — Н. Соколова
  • Текст песен — Михаила Анчарова
  • Ассистент режиссёра — Е. Петрова
  • Помощник режиссёра — Татьяна Преснякова
    [Художники: по костюмам — М. Савицкаяпо декорациям — О. Дубовпо свету — Э. Андреевапо гриму — Т. Беркович, Т. Могилевкина, В. Купцова
    Музыкальный редактор — Марина Крутоярская
    Редактор — И. Сахаров

    Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
    - Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
  •  
    ДоллиДата: Суббота, 25.03.2017, 02:43 | Сообщение # 5
    Начальник отдела
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 319
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    А я этот сериал вообще не помню. И не понимаю, что у меня за амнезия? Не помню когда успела здесь написАть... Но, догадываюсь biggrin
     
    НаркомвнуделецДата: Суббота, 25.03.2017, 02:45 | Сообщение # 6
    народный комиссар
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2658
    Репутация: 421
    Статус: Offline
    Ну да, к разговору о нехватке места.
    Сериал впервые смотрел на черно белом телевизоре Чайка. Хотя, смотрел - громко сказано. Помню эпизод одной из серий, остальные скорее всего тогда не видел.


    Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
    - Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
     
    ДоллиДата: Суббота, 25.03.2017, 02:51 | Сообщение # 7
    Начальник отдела
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 319
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Наркомвнуделец ()
    Хотя, смотрел - громко сказано

    По твоим постам создаётся ощущение, что ты так ни одного фильма толком и не увидел. Всё урывками и частями biggrin Ну, ничего, вот выйдешь на пенсию, и всё посмотришь.
     
    НаркомвнуделецДата: Суббота, 25.03.2017, 02:56 | Сообщение # 8
    народный комиссар
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2658
    Репутация: 421
    Статус: Offline
    Микрорайон пересмотрел, фактически - впервые посмотрел, недавно. Впечатление, словно домой съездил. Лифт периодически не работает, соседи знакомятся, люди общаются.  И до чего сюжеты наивные, именно, какими мы и были.

    Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
    - Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
     
    ДоллиДата: Суббота, 25.03.2017, 15:48 | Сообщение # 9
    Начальник отдела
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 319
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    У меня, увы, нет времени ничего смотреть. Вот два дня у меня выпали из графика для решения серьёзной проблемы, а с понедельника опять "звенеть цепями на плантацию".
     
    НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 26.03.2017, 05:43 | Сообщение # 10
    народный комиссар
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2658
    Репутация: 421
    Статус: Offline
    Удачи тебе в преодолении всех препятствий. Кстати, в сериале жители новостройки организуют самодеятельную художественно-театральную труппу. Насколько понимаю, это тебе близко.

    Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
    - Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
     
    ДоллиДата: Воскресенье, 26.03.2017, 06:54 | Сообщение # 11
    Начальник отдела
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 319
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Наркомвнуделец ()
    Насколько понимаю, это тебе близко.

    Ну, как бы, не совсем. В театральную студию когда поступала был набор через своего рода вступительные экзамены, как в театральных ВУЗах. Читали стихи и прозу, пели, плясали, делали этюды. Было три человека на место. А в районной самодеятельности брали всех, кто рядом живёт и кто захотел. То есть, без учёта способностей. И, естественно, какое искусство там могло быть?! Да ещё с одним руководителем. У нас были все предметы: сцендвижение, сценречь, история искусства, актёрское мастерство, вокал, и так далее. И по всем предметам преподавали специалисты! Пол года мы только занимались и мечтали выйти на сцену. Потом, и то не всех, по два-три человека, вводили в спектакли на небольшие роли. А в жэковской самодеятельности, там типа детского утренника, кто во что горазд. И зрители--мамы, папы, соседи. А у нас зритель был самый настоящий. И спрашивали с нас как с актёров. И это было здорово!
     
    НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:23 | Сообщение # 12
    народный комиссар
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2658
    Репутация: 421
    Статус: Offline
    Это понятно, я не об уровне - кружок при жеке и Малый Театр. О творчестве, о театральном искусстве, как таковом. Понятно, что в советском фильме народный артист СССР в свободное время организует кружок при домоуправлении. Искусство должно было принадлежать народу.

    Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
    - Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
     
    ДоллиДата: Понедельник, 27.03.2017, 02:16 | Сообщение # 13
    Начальник отдела
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 319
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Наркомвнуделец ()
    Искусство должно было принадлежать народу.

    Оно и принадлежало.
    Цитата Наркомвнуделец ()
    в советском фильме народный артист СССР в свободное время организует кружок при домоуправлении.

    Знаменитейшая актриса Малого театра Гоголева https://ru.wikipedia.org/wiki/Гоголева,_Елена_Николаевна в свободное время руководила народным театром завода "Серп и Молот". Над зиловским народным театром шефствовали артисты театра Сатиры. У всех народных театров были шефы из театров Москвы. Не думаю, что кто-то пошёл бы в жековкую самодеятельность, талантливому работать с не талантливыми, просто мука и даже пытка. Но кино, оно кино и есть, там всё бывает.
     
    НаркомвнуделецДата: Понедельник, 27.03.2017, 02:26 | Сообщение # 14
    народный комиссар
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2658
    Репутация: 421
    Статус: Offline
    Да, сцены, где Марис Лиепа ставит Гамлета с жильцами своей многоэтажки (соседями) выглядит надуманной. Когда смотрел, подумал, звание народного артиста за просто так не заслужить. Пахать и пахать. А вернуться домой - выспаться, помыться, повидать жену и детей.
    А по сюжету - Артист спускается в комнатушку, где с соседями обсуждает, кто возьмет на себя Гамлета, а кто изменение ветра. Но, советские же люди, так что смотрится органично.
    Помню, как старшие весело и часто собирались. Однажды, хозяева перепутали банки - с соком забрали себе, а малым оставили бражку. 
    Матушки заходят к детям, а малышня вся под мухой ... Мои родители, так развеселились и повели нас с братишкой домой. Все четверо возвращались подшофе ...


    Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
    - Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
     
    ДоллиДата: Понедельник, 27.03.2017, 03:04 | Сообщение # 15
    Начальник отдела
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 319
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    У нас дома очень часто гости собирались. И мои родители ходили по гостям. А я не любила. Я лучше книжку почитаю, пластилин полеплю, да что угодно, только не эти сборища. Скучно там было. Разговоры какие-то тупые.
     
    Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » В одном микрорайоне. Центральное телевидение, 1976. (Серия телеивизионных фильмов)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: