Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 02:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Джек Лондон. Зов предков. (Белый клык)
Джек Лондон. Зов предков. (Белый клык)
НаркомвнуделецДата: Среда, 26.07.2017, 22:21 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2657
Репутация: 421
Статус: Offline
Джек Лондон
Зов предков.
О судьбе домашнего пса, злой волей непорядочных людей попавшего на Аляску. Наиболее близкое по характеру произведение "Белый клык". Мир Джека Лондона - это антлантическая цивилизация, то есть очень жестокая среда сама по себе. Но, в этой повести золотоискатели не станут грызть друг друга в буквальном смысле. Мало того, перед суровой природой даже у граждан США начнет проявляться очень специфичное состояние взаимопомощи.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Четверг, 27.07.2017, 00:52 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Золотоискатели будут перегрызать друг другу глотки?
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 27.07.2017, 00:58 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2657
Репутация: 421
Статус: Offline
Перенес в первый пост.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Пятница, 04.08.2017, 00:19 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Довелось послушать. Жестокий роман от начала и до конца. Сплошная регрессия - люди дичали от жадности к золоту, выбивая одомашненность из друзей человечества.
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 04.08.2017, 13:20 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2657
Репутация: 421
Статус: Offline
Все же в романе не все жители США мерзавцы. Последний владелец пса - грамотный и сильный золотоискатель. Ведь не зря пес мстит индейцам за расправу над его хозяином.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Среда, 23.08.2017, 13:28 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Потрясающее произведение! Мощное, временами страшное, а иногда и злят некоторые персонажи, как например та троица молодые муж с женой и брат жены, так глупо, по-идиотски просто погибшие. Я всё время думала--а зачем они взяли с собой эту куколку--фифочку?! Феерическая дура!
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 23.08.2017, 14:13 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2657
Репутация: 421
Статус: Offline
Цитата Долорес ()
зачем они взяли с собой эту куколку--фифочку?! Феерическая дура!

Все же данная дамочка пыталась проявить человечность и жалела "собачек". А для чего ее взяли с собой - так вся эта компания не отличалась реализмом в понимании ситуации. И дамочка - не самая серьезная ошибка в организации похода.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Среда, 23.08.2017, 15:06 | Сообщение # 8
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
пыталась проявить человечность и жалела "собачек

Это с начала. И то по-идиотски, скармливала им лишние куски рыбы, и потом они из-за этого голодали. А потом ей стало жалко только себя! И она уселась на сани, которые и без неё еле волокли оголодавшие, ослабевшие собаки. Именно под её ж... задницей на санях и треснул лёд на реке. Мне из всей этой компашки, только собак и было жалко. Жестокая я!
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 23.08.2017, 15:16 | Сообщение # 9
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2657
Репутация: 421
Статус: Offline
НАСКОЛЬКО помню, то были не злые и не подлые люди. Эти граждане скорее слабые, нежели злонамеренные. Бедолаги не знали реальной жизни, никогда не занимались физическим трудом, не имели представления о том, что представляет собой жизнь вне цивилизации. Они не поняли, за что взялись, куда направились. И, в отличии от пса, оказались невосприимчивы к требованиям ситуации, в результате чего и погибли.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Среда, 23.08.2017, 17:29 | Сообщение # 10
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
то были не злые и не подлые люди

Ты наверно забыл, как они избивали хлыстом собак, у которых уже не было сил тащить перегруженные сани? Убили нескольких! Не подлые, может быть, просто глупые. Потому, что им всё толково объяснили, и не по одному разу, но они самонадеянно никого не хотели слушать.

Добавлено (23.08.2017, 17:29)
---------------------------------------------
Не поверишь, лишь с пятого раза получилось вставить сообщение. Жесть!

 
НаркомвнуделецДата: Среда, 23.08.2017, 20:30 | Сообщение # 11
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2657
Репутация: 421
Статус: Offline
Да, к сожалению, в памяти осталась общая канва произведения. Жалко пса, проходящего через мучения и лишения. Но он постоянно учится, осваивает способы выживания, сражается за свою жизнь.
А по технике Юкоза - сложно сказать, почему он на тебя ополчился. Может, браузер твой ему не подходит? Если попробовать с другого устройства (компьютера, планшета) попробовать зайти?


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Четверг, 24.08.2017, 15:17 | Сообщение # 12
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Если попробовать с другого устройства (компьютера, планшета) попробовать зайти?

Всё то же самое. Я могу только дома работать за компьютером или другим устройством. Адрес один! И проблемы те же. Ничего, приспособлюсь как-нибудь.
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 30.08.2017, 08:55 | Сообщение # 13
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2657
Репутация: 421
Статус: Offline
Цитата Долорес ()
приспособлюсь как-нибудь.
Спасибо, будем надеяться, юкоз отладится.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Среда, 30.08.2017, 23:02 | Сообщение # 14
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
будем надеяться, юкоз отладится.

Ага, мы его переупрямим, и перевоспитаем! biggrin Как перевоспитывали в НКВД? Вот и мы так же. Трепещи, ЮКОЗ!
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Джек Лондон. Зов предков. (Белый клык)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: