Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Среда, 17.04.2024, 01:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » Телеспектакль 1972 года. Я - Робин Гуд. (Телеспектакль 1972 года.)
Телеспектакль 1972 года. Я - Робин Гуд.
НаркомвнуделецДата: Четверг, 21.02.2019, 22:13 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Я - Робин Гуд. Телеспектакль, Центральное телевидение, 1972 года.
Режиссер Юрий Романов (III); Сценарист Юрий Хазанов; Операторы Милан Терещенко, Григорий Халфин, С. Токарь; Композитор Л. Печников; Художники Игорь Зеленский, А. Круглый
Актеры Андрей Енин, Юля Якуб, Альгис Арлаускас, Надежда Семенцова, Иветта Киселёва, Александр Граве, Ольга Широкова, А. Захарова (II) ...
Жанр: детский фильм.

https://u.to/FuXPFA

При сегодняшнем восприятии - ностальгический телеспектакль. Что характерно, снят именно когда я сам учился в начальной школе, точнее - готовился в первый класс. Диалоги между школьниками, учителя, даже облик школы - форма, классы - советское школьное детство. Впечатление, что многие кадры в спектакле - документальны. Режиссер ставит камеру в школьном коридоре, а дети радуются переменке. Школьники не играют, они выбрались на перемену, бурлит энергия, кипят школьные страсти, а камера снимает ...
Воспроизводится жизнь советской школы. Основное, конечно, это школьники учатся - в спектакле показан урок рисования. Дружат, здесь запомнился приятель главного героя с забавной фамилией Вольфсон-Нелидов. Смотрит на карту, размышляет о дальних городах .....
Сюжет спектакля содержит "интригу" .... Школьник начинает получать письма от имени .... РОБИн Гуда.




Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 17.03.2019, 23:58 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Добрый фильм, ностальгический
Фотографий тех лет у нас в семье очень мало почему-то. А интересно смотреть на повседневную жизнь прошлых лет -
и на обстановку в квартирах, и на отношения, и на резиночки с большими пластмассовыми шариками (у меня тоже были, синенькие)
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Отечественное кино » Телеспектакль 1972 года. Я - Робин Гуд. (Телеспектакль 1972 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: