Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Среда, 17.04.2024, 00:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » А. Великин. Санитар. Современная проза.
А. Великин. Санитар. Современная проза.
НаркомвнуделецДата: Пятница, 07.08.2020, 18:14 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
А. Великин. Санитар.
(Lebedeva_V)
Книгу о враче скорой помощи выбрал не столько по сюжету, сколько по причине времени ее предполагаемой атмосферы - позднего СССР. Ранее заметил, что слушая книги из жизни советских людей, как бы оказываюсь в другой стране. Словно живешь в безвременье, а тут погрузился в повествование - и ты дома. Так что, книги о разном, но важно, когда автору удается передать атмосферу эпохи.
"Санитар" - изначально обращен в поздней перестройке. Времени зародившейся «такжитьнельзятины». В духе тех лет, произведение не атмосферное, скорее социально критическое. Автор делится опытом работы на скорой помощи. Пишет о трудностях, об ответственности этой службы. На сложности накладывается разлад в личной жизни, проблемы в семье. Понятно, что к концу 80-х условия врачебной деятельности становились все хуже. В 90-е же произошел крах. Но, послесоветское безвременье уже за пределами этой книги.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Пятница, 07.08.2020, 18:14 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
А. Великин. Санитар.

Ну, надо же! Это наш давний, хороший друг! У него есть и вторая книга "Лепила". Он работал врачом в тюрьме, и описал свой опыт.
Наркоматский, ты бы ещё кратко свои впечатления от прослушанных книг написАл. А то, как-то сухо, и не понятно, а понравились ли тебе эти книги? Знаю, что на развёрнутые рецензии времени нет, но хоть телеграфным текстом. Без тчк. зпт. biggrin
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » А. Великин. Санитар. Современная проза.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: