Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 25.04.2024, 03:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Февраль 1917 » К природе Февральской революции
К природе Февральской революции
НаркомвнуделецДата: Вторник, 28.12.2021, 14:22 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Online
КТО ОРГАНИЗОВАЛ ФЕВРАЛЬСКИЙ ПЕРЕВОРОТ 1917 ГОДА? ПОЗИЦИЯ ИЛЬИ БЕЛОУСА
Январь 24, 201
Политический кризис в России в феврале 1917 года был спровоцирован либералами для свержения царизма. Его организатором выступила финансово-промышленная олигархия, чьей целью был захват власти в России под лозунгами введения конституции и создания «народного правительства». Второй задачей этого переворота был вывод Российской империи из Первой мировой войны без достигнутых ей завоеваний и без обещанного Антантой решения Восточного вопроса.
Лидеры либералов, как и в 1904—1905 годах, вновь сделали ставку на поражение царизма, теперь уже в Первой мировой войне. Но в отличие от первой революции, в этот раз у них была правительственная трибуна Государственной Думы. Она стала мощным фактором для подготовки новой «демократической» революции.
Ключевым организатором государственного переворота  в феврале 2017 года стал Прогрессивный блок IV Государственной Думы. Членами этого блока были профессор истории, руководитель кадетов (Партия народной свободы), редактор журнала «Речь» П. Н. Милюков, октябристы А. И. Гучков и М. В. Родзянко, и посол Великобритании в России Джордж Уильям Бьюкенен.
В 2004 году историки получили в открытый доступ уникальные источники для изучения истории русских революций. Речь идёт о воспоминаниях начальников Московского и Петербургского охранных отделений П. П. Заварзина, А. П. Мартынова, А. В. Герасимова и директора Департамента полиции А. Т. Васильева. //«Охранка». Воспоминания руководителей политического сыска: в 2 т. М.: Новое литературное обозрение, 2004. 512 + 640 с.). ....

Автора встревожила лживость видео ролика ельцин центра. О лживости всего остального в этом дорогостоящем бюджетном антироссийском предприятии объем статьи не позволяет упомянуть. По одному из эпизодов он обнародовал материал.
maxpark


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЕвпатийДата: Среда, 28.12.2022, 04:12 | Сообщение # 2
Агент 1-го разряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Проф Артамонов. Разберемся. 7 дней 1917 года изменившие мир
https://u.to/t2VoHA
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Февраль 1917 » К природе Февральской революции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: