Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 19.04.2024, 13:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Февраль 1917 » Милиция Временного правительства - обзор
Милиция Временного правительства - обзор
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 07.08.2017, 23:47 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Революционно-демократические принципы охраны порядка. Милиция Временного правительства

Основы как либеральных, так и революционно-демократических идей в области охраны порядка и борьбы с преступностью, были заложены еще учениями философов-просветителей XVIII века. Так, Сен-Симон считал, что в будущем обществе задача охраны порядка не будет требовать особых людей, так как большинство народа не является врагом существующего режима. "Функция поддержания порядка сможет тогда легко стать почти целиком общим делом всех граждан, при задержании ли нарушителей порядка или при разрешении споров". Аналогичные идеи встречаются в работах Фурье, Вейтлинга. Последний, в частности, отмечал, что революционная власть разоружит злонамеренных богачей и контрреволюционеров и вооружит пролетариат. Старые суды и полиция будут отменены.


Полиция в Феврале 1917 года:
http://sovet-miliziy.narod.ru/forum/4-353-1

http://magref.ru/revolyu....telstva

http://sovet-miliziy.narod.ru/forum/25-173-1


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Вторник, 22.08.2017, 14:41 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Вот ведь фантазёры! Взрослые люди, и вроде как умные, а в сказки верят.
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 20.09.2017, 02:52 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Лариса, это отчасти наш с Л.П. Рассказовым текст. Частью - из книги Леонида Павловича, частью, из моего материала. Насколько помню - из пособия по истории советской милиции.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.09.2017, 00:17 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
У нас был свой Сен-Симон - Иван Ефремов. Оказывается его книга "Час быка" была 18 лет под запретом
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 22.09.2017, 13:42 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, творчество Ивана Ефремова - отдельная тема. К тому же, концепция Ефремова, его работа, серьезно отличаются от проектов Сен Симона. При наличии возможности, желательно об этом поговорить.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Февраль 1917 » Милиция Временного правительства - обзор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: