Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Среда, 24.04.2024, 16:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Из сих меньших. История Грэма Стэйнса ХФ, 2019.
Из сих меньших. История Грэма Стэйнса ХФ, 2019.
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 16.01.2022, 08:52 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Изсих меньших. История Грэма Стэйнса 2019.
Общее впечатление, что фильм снят по заказу христианской общины Индии. В центре сюжета - противостояние, конфликт между индийскими боссами и «не в меру деятельным» главой местной христианской общины. Раздраженные активностью христианских миссионеров, боссы заказывают молодому, нищему журналисту негативные материалы на неугодную им христианскую общину, в расчете на то, что тот порвётся, но нароет грязи. А если ничего найти не сможет, то сочинит.
Журналист и в правду, отчаянно нуждается и искренне настроен против христиан, о которых мало что знает и с которыми практически не знаком. Но, убежден, что они чужие и чуждые, опасные и враждебные. Осталось обнаружить подтверждающий это неприятие негатив. Вцепившись в иноверцев парень начинает преследовать их в расчете выявить в христианской общине искомые агрессию, пороки и заработать на выполненном таким образом заказе.
Тем не менее, близко соприкоснувшись с христианами, главный герой убеждается, что они вовсе не первородное зло, и более того, действительно, помогают многим индийцам, страждущим. Но, острая нужда, не позволяет герою фильма отказаться от выполнения заказа, либо обнародовать выясненную правду в своих материалах. Хуже того, ему не удается отклониться от участия в разжигании травли на христиан.
В конце концов, происходит трагедия: науськиваемая подстрекателями толпа крестьян зверски расправляется над проповедником и его детьми. Причем одним из подстрекателей к трагедии поневоле оказывается и прозревающий журналист. Очутившись в заложниках атмосферы нетерпимости, для организации
которой его и наняли, журналист способствует расправе над людьми, к которым испытывает все большее расположение.
Трагедия нетерпимости.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Из сих меньших. История Грэма Стэйнса ХФ, 2019.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: