Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 10:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Сериал Зло (Evill)
Сериал Зло (Evill)
НаркомвнуделецДата: Пятница, 14.10.2022, 03:31 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Сериал Зло (Evill)
2019 (4 сезона)


Сериал построен в соответствии с жесткими установками истеблишмента США. Кино изделие более пропаганда, нежели художественное произведение. Сюжет выстроен вокруг главной героини – эксперта-психолога. Героиня замужем, воспитывает четырех дочерей, владеет семейным бизнесом. Пойдя на принцип, эксперт теряет работу в системе юстиции США и устраивается в группу, работающую в ведении католической церкви.
Итак, установки. Героиня отказывается лжесвидетельствовать в суде, из-за чего теряет работу. При этом она грешит и идет на преступления во множестве случаев, чего постановщики сериала не осуждают. В суде США лгать недопустимо, это не выгодно правящим стратам, а во во всем остальном – лги, изменяй, убивай – Америка свободная страна. Главное – не попадаться. Впрочем, если нагрешил аккуратно, а убил – того, кого обыкновение разрешает лишить жизни, можешь и попасться. США построены на средневековых нормах, главное, распознавать – где интересы сеньора, а где – простонародья. И все будет воспринято если не позитивно, то нейтрально.
Показательны отношения героини с католицизмом. Когда ей предлагают устроится в организацию при Ватикане, она задает руководителю соответствующей группы смущающий ее вопрос: почему Ватикан не одобряет геев? Из всех проблем в отношениях церкви и государства, темных страниц в деятельности Ватикана - даму занимает приоритетный пункт актуальной повестки американского истеблишмента. И персонаж, готовящися сдавать экзамены на сан священиика, отвечает, что он НЕ ОДБРЯЕТ позицию христианской церкви по отношению к содомитам. В США положительный образ христианина, разделяющего постулаты своего вероисповедания не возможен.
Собственно, подключившись к работе экспертной группы, героиня сериала вскоре изменяет мужу и пытается продолжить измены впоследствии, только теперь уже с еще большим цинизмом. Что ей вскоре удается - леди кидается на коллегу, для которого измена не просто проявление непорядочности, а именно смертный грех. Судя по установкам сериала, для его продюссеров значимо, что прелюбодеяние совершает именно католический священник. Что американская замужняя ципочка совокупляется с окружающими в ржиме простейшего одноклеточного - так это отражение обыкновения, никого не способное шокировать. Грехопадение священника - вот где значимая для постановщиков цель, очередной удар по Америке консервативных ценностей, попытка создать впечатление жизнеспособности партии демократов.
Причем, супружеская неверность - не главный ее грех.
Героиня лжесвидетельствует в суде - решив подделать аудиозапись и предъявив ее суду в качестве доказательства.
Смягчающим обстоятельством здесь выступает отсутствие корысти - нехорошие субъекты пытаются перевести чернокожего паренька в статус главного виновного, и героиня, потасовав улику, выручает бедолагу. Вообще, лжесвидетельство (фальсификация улик) в суде - серьезное преступление. Но, если лжесвидетельство в интересах (в повестке) правящего слоя - то на ответственности лжесвидетеля не настаивается, санкции за преступление не будет.

Собственно, на лжесвидетельстве славный путь главной героини не завершается. В дополнение к полноте характера, дама совершает убийство. Несколько серий героиня переживает по ходу расследования, опасаясь, что полиция выйдет на наиболее тяжкое из ее преступлений. Полиция, действительно, выясняет личность убийцы, но так как дама лояльна к установленному укладу, а убитый характеризуется негативно, то дело по убийству оформляют в качестве "нераскрытого"


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Сериал Зло (Evill)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: