Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Суббота, 20.04.2024, 17:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Гнилые времена (Another Period). Сериал США
Гнилые времена (Another Period). Сериал США
ЕвпатийДата: Понедельник, 26.12.2022, 02:51 | Сообщение # 1
Агент 1-го разряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Гнилые (те самые) времена (Another Period). Сериал США.
Режиссер Джереми Коннер

Сценаристы (они же и актеры) Наташа Леджеро, Рики Линдхоум, Джереми Коннер, Моше Кашер, Майкл Йен Блэк 
Сериал о частной жизни истеблишмента США начала ХХ в. (1903) Состоятельная американская семья Белокорт, низший слой высшего общества  Нового Света. В семье - отец, он же глава дома, мать, три дочери, зятья, их дети, слуги. Сюжет - доброе, ироническое высмеивание "сливок" американского общества. Постановщики сериала явно не настроены переходить границу в своей иронии, но персонажи сериала олицетворяют набор пороков. Отец - циничный интриган, сибарит. Атмосферу в доме характеризуют четверо признанных детей - слаборазвитые, эгоистичные, психопатичные. Все потомки Белокура, по сути - рантье, живут исключительно на семейный капитал. Исключение - Фредерик, статус которого предполагает занятие престижных, избираемых, публичных должностей. То, что Фредерик занимает должности сенатора, вице-президента США, не значит, что он все же работает.  Образ Фредерика - предвиденье Джо Рабинета Байдена, занимающего ответственный пост, но в силу недостаточного интеллектуального уровня не способного к какому либо труду.
Супруга главы дома - наркоманка, психопатка Додо. Трое дочерей Лилит, Беатрис, Феминистка, сын Фредерик. Каждый со своим нездоровьем. Феминистка помешана "на эмансипации женщин", строчит скандальные материалы в прогрессивную печать. Лилит - недалекая, эгоистичная, помешанная на похоти дамочка. В значительной части выступает прототипом Хиллари Клинтон.
Беатрис - находится в тяжелом психическом нездоровье. Состоит в кровосмесительной связи с родным братом Фредериком. Довольно развита интеллектуально, но по страсти к Фредерику (и в традиции дома Белокорт) стремится угасить свой интеллект до олигофренического уровня. Впечатление, Беатрис - единственная из семьи
 Белокорт, кто способен вызвать жалость. Женщина от природы не глупа и не истерична. Беатрис - единственная в семье, кто способен к реальному созиданию. Она мгновенно просчитывает навязываемую семье финансовую аферу и пытается объяснить родственникам пагубность предлагаемой мошеннической схемы. Иное дело, что ее понимание недостижимо выше интеллектуального уровня высокопоставленной американской семьи - родственники поднимают Беатрис на смех. Бетатрис реально понимает психопатическую проблему своего фиктивного мужа (паталогический страх перед режущими предметами) и находит способ помочь бедолаге - излечивает от одной из терзающих несчастного патологий. Беатрис искренне стремится спасти свою сестру - Лилит, и делает все, что может, что бы вытащить ту из беды. То есть, Беатрис более искалечена американскими реалиями, нежели, как большинство окружающих ее родственников, убога от природы.
Страсть с родным братом, не столько ее сознательный порок, сколько личная болезнь, трагедия. Девочка росла во влиятельной американской семье, в традиционной для США атмосфере интеллектуальной пустоты, алчности, похоти, эгоизма и лжи. К совершеннолетию Беатрис выдают замуж за представителя гуверовской сексуальной ориентации (содомита). Итог - болезненная деформация личности, развитие противоестественных наклонностей, губительная для живой личности исключенность из какого либо созидания.
Фредерик - клинический идиот, окончил Гарвард. Не способен осмыслить назначения сложных предметов - ружья, часов, зеркал (персонаж уверен, что в зеркале живет его брат близнец), застежек. Впадает в тревожность когда его сестра-сожительница Беатрис забывается и проявляет свой реальный интеллект.
Отдельная тема - прислуга дома Белакур, отношение хозяев к этим людям, отношения прислуги между собой.
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Гнилые времена (Another Period). Сериал США
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: