Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 01:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Дрянь (Fleabag). Сериал. Англия (2016 – 2019)
Дрянь (Fleabag). Сериал. Англия (2016 – 2019)
ЕвпатийДата: Пятница, 30.12.2022, 06:37 | Сообщение # 1
Агент 1-го разряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Дрянь (Fleabag). Сериал. Англия (2016 – 2019)
Режиссер Гарри Брэдбир, Тим Киркби
Сценарий Фиби Уоллер-Бридж

Современный английский сериал о текущих реалиях английского общества, через будни незамужней женщины. Основное впечатление - вульгарность, пошлость бытия в Англии Именно главная героиня – выражено негативный персонаж. Дама эгоистична, пытается манипулировать ближними, лжива, сластолюбива, кроме того тяготеет к клептомании и паразитизму. В манерах дама подчеркнуто вульгарна, впрочем, иногда проявляет своеобразное чувство юмора.
Не удивительно, что дела у персонажа идут из рук вон, личная жизнь не задается, бизнес (точнее стартап) не продвигается, отношения с близкими не ладятся. И здесь героиня сама в полной мере источник своих несчастий. И в тоже время, женщину жалко. Она глубоко несчастна и удручающе одинока. Еще ребенком она потеряла мать, у отца и сестры – своя жизнь. Искренне дружила с ближайшей подругой, но по собственной недалекости подтолкнула ту к нелепой гибели. Способна к импульсивным, искренним действиям – иногда и добрым. Женщина сохраняет привязанность к близким людям, отцу и сестре, хотя плохо ладит с ними. Способна осознавать ответственность, собственную вину и, по-своему, переживать ее. Понимает, насколько пуста, несуразна, безнадежна ее текущая жизнь, но не видит возможности как-то это изменить. Разве что, ищет искренности и доверительности в отношениях, пытаясь угадать, с кем именно это возможно. И здесь понимаешь, что героиня скорее несчастна и надломлена, нежели зла и подла. Да, негативных черт в ней куда больше, нежели чего доброго и лучше с таким человеком не пересекаться - обманет, обворует, подведет, предаст. И при этом часть ее души все же жива, как уже упоминалось выше - сопереживает сестре, жалеет отца, ухаживает за зверушкой своей погибшей подруги, в память о которой продолжает безнадежно убыточный, некогда совместный, бизнес.
В тоже время, характерны и окружающие героини сериала. Мачеха, она же крестная, современный художник. Не без способностей, успешна, воспитана. И в тоже время злобна, мстительна и эта злоба придает ее поведению выраженную фальшь, а творческие способности выливаются в доминирующий продкашн, пошлую мелочность. Отец искренне жалеет незадачливую дочь, но плотно подмят под ее мачеху. Сестра – сильная успешная в карьере личность, но в тоже время психологически привязана к своему не состоятельному, нездоровому супругу и его, не менее папаши неблагополучному, пасынку.
И так кого не возьми – ложь, фальшь, не состоятельность, скрытая и явная неудовлетворенность. В этой среде героиня фильма хотя бы не особо маскирует свое неблагополучие фальшивой «состоятельностью» - от которой ни счастья, ни гармонии, ни оснований для самоуважения. Выходит, что полная пороков героиня картины – самая цельная, искренняя и честная личность в окружающем обществе. Она фальшивит менее всех окружающих, мечется и страдает, чувствуя тоску, подавляющую душевную пустоту и надвигающееся отчаяние. По сюжету, она не склонна к пониманию, что такое ущербность души, но чувствует это состояние и страдает от него. А если душа жива, то значит жива и надежда. Возможно, фильм именно об этом.
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Дрянь (Fleabag). Сериал. Англия (2016 – 2019)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: